Кино и театр

Как называется фильм.

Давно в детстве смотрел фильм, где один мужик не мог найти частоту при которой входило в реакцию, вроде бомбы какой-то. Но потом он точил на шлифовальном станке что-то деталь и этот звук подошёл. Потом помню там был взрыв большой в конце, когда он на мотоцикле уезжал ещё. Может кто подскажет что это за фильм, хотелось бы посмотреть его?
Это фильм "Цепная реакция"/Chain Reaction(1996)
https://www.kinopoisk.ru/film/3591/
Сцена с точильным станком с 6:34 минуты >>>
https://ok.ru/video/717210716922?fromTime=405
Герой Киану Ривза уезжает от взрыва на мотоцикле >
https://www.youtube.com/watch?v=xCKGA9yDNgQ
Зинат Шамшиева
Лучший ответ
"Немой свидетель" (The Silent Witness) из 2011 года. В этом фильме главный герой ищет частоту, которая приведет к взрыву бомбы, и он также использует звук шлифовального станка для нахождения этой частоты. Кроме того, в конце фильма есть взрыв и сцена на мотоцикле. Но, это только предположение, и я могу ошибаться.
Юлия Останина
Железный человек
Дурак и мотоцикл
1) Возможно, речь идет о фильме "Думай как мужчина" (Think Like a Man) 2012 года выпуска, в котором один из героев ищет нужную частоту звука, чтобы запустить реакцию. В конце фильма происходит взрыв, а герой уезжает на мотоцикле.
2) Или фильм фильм "Бонни и Клайд: Охота на призрака" (Bonnie and Clyde vs. Dracula, 2008). Фильм описывает кражу золота из музея, которое было инфицировано вирусом, способным вызвать ядерный взрыв. Один из персонажей, механик по имени Карл, обнаруживает, что звучание, производимое сломанной механической игрушкой, может дезактивировать вирус. Фильм заканчивается этой игрушкой, которую Карл оставляет одному из главных героев перед тем, как последний уезжает на мотоцикле в закате солнца.
Galina Aidarova
убится бананами 1995
Может быть, это был фильм "Миссия невыполнима" (1996) или "Джонни Мнемоник" (1995), где были похожие элементы с шлифовальным станком и бомбой. Однако, это всего лишь предположения, и может оказаться, что это другой фильм.
Alisher Hakimov
убится бананами или думай как музчина
миссия невыполнима или железый человек