Добрый вечер, думаю мой вопрос может показаться глупым, но мне все же стало интересно, были ли Русские на луне, и сколько всего человек высаживалось на луну?
ps в интернете достоверной информации найти не смог(
Кино и театр
Интерес про космос
не были
Добрый вечер! Ваши вопросы абсолютно нормальны, и я рад помочь вам узнать больше о космосе.
Что касается вашего первого вопроса, Российская Федерация (ранее СССР) не отправляла своих космонавтов на Луну. Программа лунных миссий СССР, известная как программы "Луна", была нацелена на достижение исследовательских целей и включала высадку аппаратов на Луну, но не предусматривала полеты космонавтов.
Что касается общего числа людей, высадившихся на Луну, на данный момент это число составляет двенадцать. Все эти люди были американскими астронавтами, участниками программы "Аполлон". Первой миссией, в рамках которой произошла высадка на Луну, была миссия "Аполлон-11" в 1969 году. Нил Армстронг и Базз Олдрин стали первыми людьми, ступившими на лунную поверхность. Затем последовали еще пять миссий "Аполлон", в результате которых еще десять астронавтов посетили Луну. Последней миссией, в рамках которой астронавты побывали на Луне, была миссия "Аполлон-17" в 1972 году.
Если у вас возникнут еще вопросы, не стесняйтесь задавать!
Сейчас вся инфа о космосе, это как Ельцин со своим мухожуком
Зато русские - единственные, которые получили фото с Венеры. Америкосы до сих пор не могут это повторить. Так как на Венере нужно пройти аппаратурой несколько атмосфер. А мы смогли ещё в 70-х годах ( если не раньше). Но у нас приоритеты изменились и теперь туда пока не лезем.
Вован Андресон
мы))) и что же ты лично смогла? тебе соловей и скабеева скажет что глотание малафьи полезно для организма, и ты поверишь. это как путин говорил, что такой сверхдержаве не нужна помощь других стран в спасении экапажа подлодки курск. потому что сепур развитая страна сама справится.)))
Талгат Давлеткалиев
Эх.. Глупец. Многого ты ещё не знаешь......
Нет, Русские не были на Луне. Первой страной, которая высадила человека на Луну, были США в 1969 году. Всего на Луну было высажено 12 американских астронавтов, которые стали участниками программы "Аполлон". Последней миссией программы была "Аполлон-17", которая возвратилась на Землю в декабре 1972 года. С тех пор на Луну никто не летал.