Кино и театр

Почему Слизерин представлен как злой факультет?

Ведь змея символизирует мудрость, целительные силы и плодородие
Потому что тёмное есть во всех категориях людей, и среди волшебников тоже. И вот, самые хитрые, расчётливые, склонные к пороку и просто недобрые и оседали в Змеиной яме. А сверху на краю ямы Барсук и Лев сидели и задними лапами болтали. А Орёл так вообще где-то в небе шастал.
Виктория Ковтун
Лучший ответ
потому что там учатся "расисты" призирающие маглов и даже полукровок
Ты остальных животных факультетов глянь. Кто из них ьам вообще имеет смысл?
А как же змей-искуситель библейский? Он еще до целительства известен.)
Oleg Xoxolka
Как говаривал в "Сокровище нации" коп Харви Кейтеля, "кто-то должен сесть в тюрьму"
Потому, что характерные черты для вступления в Слизерин (хитрость и умение добиться своей цели любым способом) обычно присущи "злым" персонажам.
Ольга Лаврик
Потому что там тёмные волшебники учатся и сами слизерицны стремятся к власти и основатель Слзерина не любил маглов.
Кто-то ведь должен быть злым. В детских сказках всегда есть добро и Зло. Никакой серой морали не увидишь
Ерлан Аронов
Потому что в детской сказке должен быть кто-то однозначно злой, а кто-то главный герой добряк. Вот и выпала эта роль Слизерину. Зачем злым быть мудрому Когтеврану или глупому юзабилити Пуфендую?
Sagat Tulemys
Любовь Сахарова Ну не надо на Пуффендуй. Нигде не сказано что там глупые учатся
Выпускники факультета чаще других косячили и нарушали правила. Бяки каки, закаляки, короче)
Слизерин не представлен, как злой факультет. Но его представители таковыми являются и создатель является ярым расистом...
Boris Gorshkov
Его создатель Салазар Слизерен любил змей и понимал их язык
..
Elen Mysko
кто то должен же быть злом ? это как с империей в звезнутых войнах никто не знает почему она ЗЛО. )) ТАМ НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ СВ ЧЕМ ЗО ЗЛОЕ.