Кино и театр
Какая участь постигла венгерскую головоломку ?
расстреляли - фильм Найти и обезвредить (1982)

Евгений Зенкин
Верно
Венгерская головоломка, также известная как кубик Рубика, стала одной из самых популярных игрушек в мире. Она была изобретена в 1974 году венгерским скульптором и преподавателем архитектуры Эрнё Рубиком.
Кубик Рубика был выпущен в 1980 году и быстро завоевал популярность во всем мире. Он стал культовым предметом и символом 1980-х годов. В 1982 году кубик Рубика был признан самой популярной игрушкой в мире.
В 1980-х годах было продано более 350 миллионов кубиков Рубика по всему миру. Игра стала предметом соревнований и чемпионатов, и появилось множество книг и пособий, посвященных решению головоломки.
В 1990-х годах популярность кубика Рубика пошла на спад, но он не исчез полностью. Игра продолжала пользоваться спросом у коллекционеров и любителей головоломок.
В последние годы интерес к кубику Рубика снова возрос. Игра стала более доступной, благодаря развитию технологий печати 3D. Также появилось множество новых разновидностей кубика Рубика, которые усложняют задачу решения головоломки.
Сегодня кубик Рубика остается одной из самых популярных игрушек в мире. Он является предметом коллекционирования, средством развлечения и способом развития логического мышления.
Участь венгерской головоломки можно разделить на несколько этапов:
Этап становления (1974-1982). В этот период кубик Рубика был изобретен, выпущен на рынок и быстро завоевал популярность во всем мире.
Этап расцвета (1982-1990). В этот период кубик Рубика стал культовым предметом и символом 1980-х годов. Была создана индустрия, связанная с игрой, включая соревнования, чемпионаты, книги и пособия.
Этап спада (1990-2010). В этот период популярность кубика Рубика пошла на спад, но игра не исчезла полностью.
Этап возрождения (2010-настоящее время). В последние годы интерес к кубику Рубика снова возрос. Игра стала более доступной, благодаря развитию технологий печати 3D. Также появилось множество новых разновидностей кубика Рубика.
В целом, судьба венгерской головоломки сложилась удачно. Игра стала одной из самых популярных в мире и продолжает пользоваться спросом и сегодня.
Евгений Зенкин
Спасибо
Из неё сделали кубик рубика
Её разгадали
Венгерская