Кино и театр
Вы смотрели "Парфюмер"?
Ну и как Вам?
В «Парфюмере» Патрик Зюскинд с успехом удаляется в область того, что не увидишь, не попробуешь, к чему не прикоснёшься и что не запечатлеешь на «запаховой фотографии» , про что не снимешь «запаховое кино»? в какой необычный мир должен был погрузить зрителя Тыквер. Зрителя, сидящего в зале, пахнущем в лучшем случае ничем. А в худшем случае пропитанном вязким запахом попкорна, надолго застревающим в горле. Именно это — создать запах на экране, внушить его зрителю — в первую очередь сумел Тыквер. Тыквер начинает своё повествование с ударной порции… вони. В точности, как в романе. Самое вонючее время — восемнадцатый век. Самое вонючее место — Франция, Париж, рыбный рынок. Именно там родился мистически ужасный человек без собственного запаха, Жан-Батист Гренуй, гений с одинаково идеальным и бесчеловечным обонянием, человек, которого придумали, но он стоил того, чтобы существовать на самом деле. Суметь двумя минутами хронометража погрузить зрителя в тот мир, дать ему почувствовать тонкий аромат тухлых рыбьих потрохов, прелого навоза, гнилой воды и других, более непосредственных следов человеческой жизнедеятельности — это задача, с которой Тыквер справился легко и артистично, не пережимая, но и не отводя камеру. Аромат девичьей кожи, лепестков апельсинового цвета и величайшие в мире тринадцатикомпонентные духи Гренуя тут будут соседствовать с запахом крови, кандалов, страха, смерти, дублёных кож и пота разгорячённой толпы. Пока они, согласно сюжету оригинала, не приведут действо обратно — туда, где всё и началось. Где человек без запаха должен исчезнуть, как и появился. Как будто и не появлялся.
Все говорят, что книга лучше. А мне ни то, ни другое не понравилось.
я фильм смотрела,но мне больше понравилась книга:)
мне было скучно, ожидала большего
после прочтения книги- слобовато
Фильм пронзил до глубины души, до слез. Бесконечным, чудовищным одиночеством. И бренностью всего сущего. Всего? Бесспорно, - шедевр, как и мастерские, равновеликие работы каждого, кто принимал участие в его создании. Вряд ли смогу взять в руки книгу. Пока страшно.
да так себе!!!!глупый фильм! он взмахнул платочкам и всеееееее началась оргия! ну не глупо ли!!!!
Фильм зашибенный, с глубоким смыслом. Всем советую посмотреть!
отличный фильм душевный
нет
кайфовый фильм!!!!
Нормальный фильм, для тех у кого остались нервы :)
Хороший фильм,необычный....понимаешь,что в жизни есть ещё куча тем поинтереснее и разнообразие их воодушевляет
автор книги - полный психопат
я смотрела... Классный фильм....я в восторге....
фильм оставляет отпечаток примерно на 2 дня... это гарантия, а потом ты просто живешь с ощущением того что есть возможность чувствовать больше... фильм -фантастический....но в конце есть ощущение грязи, особенно после прочтения книги...

А о чём фильм-то ?
мне не понравилось, одноразовый фильм на мой взгляд хотя можно и вообще его не смотреть
Да. Мне фильм понравился. Захватывающий сюжет. У друзей моих мнения расходятся. Посмотри.
Жестокий фильм!
Фильм сам не плохой... но все-все-все говорят что книга лучше, наверно это так. Но лучше сначало посмотреть фильм а потом прочитать, потому что если ты сначала прочтешь а потом посмотришь, то разачаруешься....=)))))
Фигня! Посмотрела полчаса и плюнула - зачем так разочаровываться, лучше еще раз прочесть. Показывают все в тишине - иногда музыка или голос за кадром скупо поясняет события, происходящие на экране. Хоть бы саундтрек подобрали, а то тиши-и-иша.... И это при том, что книга написана таким живым языком, очень здорово, образы всплывают сразу.. . А когда смотришь фильм, по идее наоборот, образы должны складываться в слова, а я смотрю и думаю - че за фигня, неужели нельзя было более живо передать сюжет? Очень разочаровалась.. . хотя, конечно, попытаюсь еще раз посмотреть. Но видимо снять парфюмера с запахами оказалось сложнее, чем Толкиена с его героями *((
Книга лучше
Лично мне понравилось но если честно то очень тяжелый фильм! Тем более если идёшь на него на первом свидании!
согласнпа, но ве кто говорят книга лучше не парвы в какойто мере.. все же филь и книга это разные вещи и рсавнивать их глуповато
da tak sibe