Кино и театр
Гойко Митич. Кто помнит такого парня?
Гойко Митич (серб. Гojкo Митић) — югославский киноактёр и каскадёр, исполнитель ролей индейцев Родился 13 июня 1940 года в городе Лесковац (Югославия) в крестьянской семье.Закончил Белградский институт физической культуры. В 1960 году дебютировал в кино каскадёром в фильме «Ланселот и королева». В 1967 году переехал в Восточный Берлин, снимался на киностудии ДЕФА в ролях индейцев. Всего сыграл в 15 фильмах, где ему пришлось исполнить роли Чингачгука и других.В настоящее время снимается в телевизионных сериалах. Кроме того он исполнил в театре роли Труффальдино, Робин Гуда и Спартака.ФильмографияВиннету — сын Инчу-чуна, 1-я серия «Хищники из Россвеля» — 1963 (Вестерн)Виннету — сын Инчу-чуна, 2-я серия «Трубка мира» — 1963 (Вестерн) — Белая ПтицаВиннету — вождь апачей — 1963 (Вестерн) — АпачВиннету-3 — 1964 (Вестерн) — ДжикариллаСреди коршунов — 1964 () — ВокадехСыновья Большой Медведицы — 1966 (Вестерн) — Токей ИтоЧингачгук Большой Змей — 1967 (Вестерн) — ЧингачгукОцеола — 1968 (Вестерн) — ОцеолаСлед Сокола — 1968 (Вестерн) — Зоркий СоколБелые волки — 1969 (Вестерн) — Зоркий СоколСмертельная ошибка — 1970 (Вестерн) — Черный БарсСеверино — 1970 (Вестерн) — СевериноТекумзе — 1972 (Вестерн)Апачи — 1973 (Вестерн) — УльзанаУльзана — 1974 (Вестерн) — УльзанаБратья по крови — 1975 (Вестерн) — Твердая СкалаВождь Белое Перо — 1983 (Вестерн) — Белое Перо
чувак всех индейцев сыграл. рулез!!!
Да здравствует Чингачгук и его жена Оцеола!
Помню. Югославкий актёр, игравший Чингачгука в советских фильмах.
Актер такой.Помню.помню... Индейцев играл