Кино и театр

Когда фильмы Диснея были впервые показаны в России?

Великий сказочник экрана ОБ УОЛТЕ Диснее трудно писать беспристрастно. Его характер был буквально соткан из противоречий и парадоксов, а поступки способны были вызвать чувства любви и ненависти у одних и тех же людей. Его хваленый демократизм на студии, который, впрочем, выражался лишь в том, что все могли обращаться к нему по имени, сочетался с резкостью и безжалостностью самодура — босса, способного под влиянием минутного раздражения уволить человека, проработавшего с ним добрый десяток лет. «Великий гуманист» , как величали его во всем мире, он, по собственным словам, любил животных гораздо больше, чем людей.

Фильмы Диснея были впервые показаны в России в 1933 году. От советских мультипликаторов тут же потребовали фильмов не хуже. И в 1936 году у нас появилась студия «Союзмультфильм» , на которой были созданы шедевры отечественной мультипликации.

S*
Skorpions ****
Лучший ответ
Еще в 30-е годы анимационные фильмы Диснея шли в советском прокате. А в 35-м показали на Первом московском международном кинофестивале мультфильм Диснея «Три поросенка», который был награжден премией. После войны наши зрители видели «Бэмби», «Белоснежку и семь гномов», в 68-м году даже вышла книжка в издательстве «Искусство» «Жизнь и сказки Уолта Диснея», а в 1988 году самый знаменитый персонаж Диснея Микки Маус впервые официально прибыл в Советский Союз вместе с племянником Уолта Диснея Роем Диснеем.
утиные истории
Елена Набиева
Давно это было, помню что к тому времени я уже перестал мочиться в штаны)))))
Юля Анисимова
Не официально я смотрел их после войны.
Светлана К
В 70-х. Всякие Микки Маусы, Гуффи и т. д. и т. п.

Киноблог - http://planetakino.com ---общение, дискуссии, адекватное мнение о фильмах.. .
Саундтреки - http://planetakino.com/news ---частое обновление, выкладнывание по заказу бесплатно!
Киноархив - http://planetakino.com/load ---скачивайте любимые фильмы в хорошем качестве одним файлом!
Афиша - http://planetakino.com/board/ ---узнайте, что сейчас в кино!