Кино и театр

Кто помнит название фильма о войне?

Очень понравился фильм,но не могу вспомнить название.Парень ушел на войну, а главная героиня обещала его ждать и никуда не уезжать из дома,т.к.он именно туда и должен был прийти. За время войны в том доме был и госпиталь, и склад, и т.д. и т.п.В девушку влюбился один офицер(его играл В.Тихонов),но она продолжала ждать своего парня. В конце фильма она слышит звонок в дверь - их с любимым условный звонок.
На семи ветрах

"НА СЕМИ ВЕТРАХ", СССР, киностудия им. М. Горького, 1962, ч/б, 106 мин.

Военный кинороман.
О мужестве и стойкости простой советской девушки в годы войны.
Двухэтажный дом стоял на самой окраине города и потому назывался "на семи ветрах". Светлана приехала сюда по вызову Игоря, своего жениха, но не застала его: началась война, Игорь ушел на фронт, все жильцы разъехались, и дом опустел. Светлана быстро навела порядок в доме: она решила ждать здесь окончания войны. Вскоре здесь разместилась редакция фронтовой газеты "Вперед". Светлана не гнушалась никакой работы: она стирала белье сотрудников редакции, топила печи, и вскоре все полюбили ее за светлый, отзывчивый характер. Вскоре линия фронта подошла ближе к городу, и редакция вынуждена была отступить, а ее место занял госпиталь. И вновь Светлана работала не покладая рук. Она выполняла обязанности медсестры. Но затем враг подошел совсем близко к городу, госпиталь эвакуировался, н дом стал передовой линией фронта. Все меньше бойцов оставалось в роте Васильева, и Светлана стала бойцом. Она сумела пройти связной к командованию и за свой подвиг была удостоена ордена Красной Звезды. А затем началось наступление Красной Армии. Вновь вернулся в дом госпиталь, потом редакция газеты "Вперед"; почти все ее прежние сотрудники погибли. Оставшийся в живых журналист Суздалев - талантливый обаятельный человек - полюбил Светлану и написал в газету рассказ об зтой удивительной девушке, об ее стойкости и верности. Газета с его рассказом переходила из рук в руки. Бойцы читали о Светлане, мечтая о такой девушке. Прошло время, и Игорь вернулся в свой дом "на семи ветрах", где его встретила верящая в его возвращение Светлана.
Катя Ефанова
Лучший ответ
На семи ветрах, фильм реж. Ростоцкого
К/ф "На семи ветрах"

В ролях: Лариса Лужина, Вячеслав Тихонов, Вячеслав Невинный.