Кино и театр

Посоветуйте, какой фильм посмотреть наподобие джиперса криперса или просто ужастик от которого мурашки по телу...

..
Miss Aigera
К вышесказанному добавлю свои любимые страшилки:

На первом месте - фильмы по Стивену Кингу
«1408» (один из самых страшных фильмов, которые видела!!! )
«Худеющий» (про цыганское проклятье)
«Мгла» (фильм по книге Кинга «Туман» - самая жёсткая концовка, которую я видела! )
«Кладбище домашних животных» (старый, но страшный фильм)
«Кэрри» , «Сияние»

И ещё качественные ужастики:
«Зеркала» – очень впечатлил!! !
«Ужасы Амитвилля» - (2005)
«Райское озеро» , «Хостел» , «Дом восковых фигур» , Мученицы» (фильмы, которые ближе к реальности, что ещё страшнее, чем фантастика) ;
«Сердце ангела» , «Болото» , «Ключ от всех дверей» (фильмы про магию Вуду) ;
«Белый шум» ;
«Приют» (2007) – ужасы с мелодрамой;
«Пункт назначения» (все три части) – мистика про смерть.
«Спуск» - 10 баллов от меня!! !
«Остаться в живых» (2006г. )
«Изгоняя дьявола из Эмили Роуз» (или «Шесть демонов Эмили Роуз» ) – фильм по реальным событиям…
«Репортаж» , «Рассвет мертвецов» , «28 дней спустя» , «28 недель спустя» (лучшие фильмы про зомби)
«Шестое чувство» , «Топь» , «Звонок» , «Проклятье» , «Корабль-призрак» , "Другие", «Темнота наступает» (это фильмы про призраков)
Из последних - НЕЗВАНЫЕ/THE UNINVITED (ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ)
Настасья Архипова
Лучший ответ
Мученицы
Поворот не туда, Ничего себе поездочка, Техасская резня бензопилой, Пила: Игра на выживание + Пила 2, 3, 4, 5,
Елена Тазиева
Проклятье
Ольга Бучок
призрак красной реки
"Звонок", все части, только японский.
Руслан Сегень
Последний фильм, кторый просто потряс - "Фобия". Это сочетание качественного кино и жанра ужасов. Лента состоит из четырех самостоятельных картин, очень разных по жанру, но каждая по-своему примечательная. Посмотрите, не пожалеете.
Лена Сафарова
Сейчас хороших мало. Посмотри с Фредди Крюгером, до сих пор жутковато, хотя фильм старый.
Фантомы
Призраки Молли Хартли
Готика
Нерожденный (мне вот этот понравился больше всего)
Пятница 13
Пила (все пять частей)
6 демонов Эмили Роуз
Остаться в живых (Stay alive)
13 привидений
"Пила" все части, особенно последнюю.
Призрак Красной реки
История, о которой пойдет речь, произошла в местечке Ред-Ривер, штат Теннеси, в 1918-1920 гг. В этот период времени семью Беллов стал посещать невидимый дух. Его визиты продолжались до тех пор, пока не скончался один из членов семьи.. .Беллы долго искали объяснения происходящему, но только в 1998 году, когда был найден дневник местного школьного учителя, люди, наконец, узнали ответ на эту страшную загадку.. .
Посмотреть можно тут: http://wokino.ru/board/12-1-0-281
"Поворот не туда" 2части, "28 недель спустя","28 дней спустя","Граница"....