Кино и театр

Срочно нужна ЛЮБАЯ информация об актёре Майкле Розенбауме!

Бешенные скачки / Racing Stripes (2005) ...(голос) Оборотни / Cursed (2005) В пух и прах / Bringing Down the House (2003) Сладкий ноябрь / Sweet November (2001) Страшные истории / Urban Legend (1998) Тайны Смолвиля (Лекс) Очень-очень надо!!!

Ма́йкл О́уэн Розенба́ум (род. 11 июля 1972 года, г. Оушенсайд, штат Нью-Йорк, США) — американский киноактёр, известный, главным образом, по роли Лекс Лютор в сериале «Тайна Смолвиля»

Биография
Майкл Розенбаум родился в еврейской семье в городке Оушенсайд в штате Нью-Йорк, а вырос в Ньюборге, штат Индиана. Учился в школе в Ньюборге и в Университете Западного Кентукки. Получил степень бакалавра искусств в области театра и средств связи. Ещё учась в школе и университете принимал участие в самодеятельных постановках, где получил первый актёрский опыт. После окончания университета перебрался в Нью-Йорк, где началась его актёрская карьера. Розенбаум является болельщиком хоккейной команды «Нью-Йорк Рейнджерс» . Его хобби — хоккей, гольф и бейсбол, музицирование на гитаре.

Фильмография
* 2003 Bringing Down The House
* 2002 Sorority Boys
* 2001 Pool Hall Junkies
* 2001 «Justice League» TV
* 2001 Rave Macbeth
* 2001 «Smallville» TV Series
* 2001 Sweet November
* 2001 «The Zeta Project» TV Series
* 2000 Eyeball Eddie
* 2000 Batman Beyond: Return of the Joker TV Series
* 1999 «Zoe, Duncan, Jack & Jane»1998 Urban Legend it
* 1998 - 1999
* 1997 The Day I Ran Into All My Ex-Boyfriends
* 1997 Midnight in the Garden of Good and Evil
* 1997 «The Tom Show» TV Series
http://www.michaelrosenbaum.com/
http://smallvillerus.ru/
Евгений Вдовин
Лучший ответ
Страничка Майкла на Кинопоиске: http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/11899/
фото, инфо, адреса сайтов, удачи!!!