Кино и театр

Чо за актер, где засветился?

Майкл Шэнкс

Стал знаменит благодаря роли доктора Джексона в телесериале "Звездные врата SG-1"

Родом из Ванкувера, Майкл Шэнкс изучал коммерцию, пока не решил последовать своей истинной страсти и не
поступил в Университет (B.C.), где в 1994 г. получил степень Бакалавра Изящных Искуств. В качестве выпускной
работы он играл на всемирно известном Фестивале Шекспира в Стрэтфорде в течении двух сезонов: исполнял Лоренцо
в 'Венецианском Купце', Монтейна в 'Макбет', а также роли в спектаклях 'Король Лир', 'Амадеус', 'Веселые
женщины Винздора'. Другие театры также приглашали его в спектакли 'Любовь соловья', 'Ожидание темноты', '
Бесплодные усилия любви'.

В качестве киноактера Шэнкс дебютировал в фильме 'Зов предков'(Call of the Wild), затем приглашался на
эпизодические роли в телевизионные сериалы 'Коммиш' (The Commish), 'Горец' (Highlander), 'Университетский
госпиталь' (University Hospital), а также 'За гранью пределов' (The Outer Limits).

Шэнкс также снялся в телевизионном фильме 'Разлученная семья' (A Family Divided) и в мини-сериалах 'Уровень
глаз' (Eye Level) и 'Побег с Марса' (Escape from Mars).

Между съемками в 'Звездных Вратах' Майкл исполнял главную роль в спектакле 'Гамлет', представляемом Arts Club
Production на протяжении пяти недель.

Фильмография тут.

2 августа 2003 года женился на актрисе Лексе Дойг (Lexa Doig), а 13 сентября 2004 года у них родилась дочь Мия Табита. В марте 2006 года семейство Шенксов пополнил сын Сэмюэль Дэвид. У Майкла также есть еще дочь Татьяна, родившаяся в 1998 году во время его отношений с моделью и актрисой Валитаре Бандера.

Фотка отсюда
Никита Лялюго
Лучший ответ
Прикольный! Но не в курсах!
Иосиф Кобзон.
Г А
не наю)
Елена Ефимова
Чем то на Шанкса похож

О блин, а у меня ответа не было :(
Хибари Кёя
мой одноклассник....обадеть!!!!
Saltanat Abdrassilova
Очкарик