Кино и театр
люди подскажите фильм времён 41 - 45 гг второй мировой войны напрягли скачать детишкам на день патриотизма,
такой чтоб до слёз продирала. Ну естественно без всяких запрещённых элиментов
Покажи им "В бой идут одни старики"
Там и без мяса и продирает и ещё песня известная про смуглянку..!!
"Судьба человека" , "Александр Невский" , "Зоя" ,"Кто вы доктор Зорге","Помни имя своё" , "Корабли штурмуют бастионы" , "Подвиг разведчика", "Они сражались за Родину" , "Брестская Крепость" , "Два товарища" , " На семи ветрах". Для подростков "Судьба человека" или"Подвиг разведчика". Документальный фильм "Обыкновенный фашизм" для старшеклассников. Хороши фильмы "Аты-баты шли солдаты" про защитников Москвы. Этот фильм для всех возрастов. Детские фильмы: "Сын полка" , "Девочка ищет отца" , "Кортик"- о защитниках Кольского полуострова, не путать с другим о детях молодой советской власти. Это интересно для начальной школы
"Судьба человека" - однозначно.
"В списках не значится"- по повести Б. Васильева.
"Женя, Женечка и катюша"- про то, что на войне не только воевали.
Что-бы до слез пробрало на всю жизнь:
"ИДИ И СМОТРИ"
Что-бы до слез пробрало на всю жизнь:
"ИДИ И СМОТРИ"
Нет самый лучший будет французкий фильм "Жизнь прекрасна". Там как раз тоже ребенок выжил, детям интересно будет. И плакать будут точно=(((
А зори здесь тихие..
6 часов после войны (этот сто процентов до победы снимали)...Насчет этих не уверена, что их снимали именно в эти годы, но классика: "жди меня", офицеры, в бой идут одни старики, летят журовли (обревутся), судьба человека...
В бой идут одни старики
Баллада о солдате
Летят журавли
Так же можно заказать документальное видео, которое воссоздает картины битв.
Баллада о солдате
Летят журавли