Бриллиа́нтовая рука́» — эксцентрическая музыкальная кинокомедия режиссёра Леонида Гайдая. Один из самых популярных фильмов в истории советского кино
В ролях
Юрий Никулин — Семен Семенович Горбунков
Нина Гребешкова — Надя, жена Горбункова
Нонна Мордюкова — Варвара Сергеевна Плющ, управдом
Светлана Светличная — Анна Сергеевна, роковая блондинка (озвучивает Зоя Толбузина)
Анатолий Папанов — Лёлик, автослесарь; контрабандист
Андрей Миронов — Геннадий Петрович Козодоев, он же Геша; друг Семёна Семёныча; манекенщик; контрабандист
Станислав Чекан — капитан милиции Михаил Иваныч
Владимир Гуляев — лейтенант Володя
Евгения Мельникова — лифтёрша
Андрей Файт — продавец лотерейных билетов и посетитель ресторана «Плакучая ива»
Николай Романов — «Шеф» ; пенсионер; контрабандист
Григорий Шпигель — главный контрабандист в Стамбуле
Леонид Каневский — контрабандист, накладывавший гипс
Виктория Островская — проститутка в Cтамбуле
Серафима Холина — ведущая показа мод
Татьяна Никулина — гид
Роман Филиппов — гость с Колымы, Лодыжинский Евгений Николаевич
Николай Трофимов — полковник милиции
Аполлон (Александр) Ячницкий — Экскурсовод по Стамбулу
Лев Поляков — капитан теплохода «Михаил Светлов»
Герман Качин — журналист в порту
Игорь Ясулович — жилец, выгуливающий собаку
Александр Хвыля — метрдотель Борис Савельевич
Георгий Светлани — пенсионер, помощник управдома
Александр Козубский — официант Феденька
Василий Куприянов
Игорь Василенко — контрабандист в очках и с тростью
Иван Жеваго — таможенник в порту
Виктор Уральский — милиционер
Константин Мазанов — регулировщик в Стамбуле
Саша Лисютина — дочь Горбунковых
Митя Николаев — сын Горбунковых
Актёры, не указанные в титрах
Леонид Гайдай — алкоголик, которого увозит милиция (озвучивает Георгий Вицин)
Максим Никулин — мальчик в море
Леонид Плешаков — мрачный тип у входа в общественный туалет, произнесший: «Папаша, огоньку не найдётся? »
Кино и театр
Где прозвучало выражение "Руссо туристо, облико морале, ферштейн?"назовите фильм, подробнее кто снял, актеры?
Как говорит мой шеф - "Классику знать надо"
Режиссёр Леонид Гайдай
В ролях - Ю. Никулин, А. Миронов, А Папанов, С Светличная и мнооогие другие!!!
Режиссёр Леонид Гайдай
Бриллиантовая рука: Миронов, Папанов, Никулин, Светличная, Мордюкова, снал Гайдай
Миронов, Папанов, Никулин, Мордюкова, светличная. Снял-Гайдай.
"Бриллиантовая рука". Режиссер - Леонид Гайдай. Сценарист - Я. Костюковский. В ролях: Ю. Никулин, Н. Мордюкова, А. Папанов, А. Миронов, С. Светличная, Н. Гребешкова, С. Чекан, В. Гуляев, Л. Каневский.
Кстати, мальчика в море, которого герой А. Миронова принял за ангела, играл Максим Никулин, сын Ю. Никулина, ныне директор цирка "На Цветном".
Бриллиантовая рука
"Брильянтовая рука", кто снял не помню, а актёры Миронов, Никулин, Попанов, Светличная.... короче весь цвет сосетского кинематографа....
бриллиантовая рука
Бриллиантовая Рука