Кино и театр

Помните фильм Кейт и Лео, там Лео писал письмо Кейт от за это письмо 10 балов

«Ты далеко и, наверное, совсем не думаешь обо мне. А я… я думаю о тебе практически постоянно: засыпая и просыпаясь, по дороге в институт и обратно, во время лекций и семинаров, когда листаю женские журналы и изучаю научную литературу, когда говорю по телефону, когда рисую, когда фотографирую, когда… Всегда. Я думаю о тебе всегда. Смотрю в это небо, искреннее и прекрасное, – и вижу тебя, вижу отчетливо, словно через объектив фотокамеры, способной увеличивать изображение в тысячи, десятки тысяч раз, чтобы его можно было рассмотреть до мельчайших деталей, увидеть отблеск улыбки на тонких губах, тень грусти во взгляде… И глаза твои оказываются не такими уж холодными, в их глубине угадываются нежность и ласка, забота и внимание… Тебя нет так долго, дни без тебя бесконечно длинные, вечера темные и одинокие, даже бессонной ночью звезды – близкие и далекие, яркие и не очень – сверкают, посылая сигналы друг другу и хозяйке-луне, и эти искры складываются в причудливый узор, рисунок, в котором я читаю твое имя… »

Такие письма (вернее сказать, отрывки из писем) писала она ему часто, но никогда не отправляла, боясь показаться недостаточно сильной, слишком зависимой от него… Позднее, через много лет, она найдет их – и вспомнит, как все начиналось, и «случайно» оставит на столе, чтобы он, прочитав, воскликнул изумленно и восхищенно: «Люблю тебя за твою непредсказуемость! » (потом их опубликуют отдельным произведением, и она получит специальный приз За искренность и чистоту чувств) .
Наталия *
Лучший ответ
Александр Куприянов Потрясающие строчки!!! Правда в письме Леопольда о немного другом говорилось, но я с удовольствием прочел и это письмо!!)))
он приглашал её поужинать на крыше