Кино и театр

Этот характерный и комедийный актер, снялся более чем, в 70 фильмах... Назовите фильмы и роли по кадрам :

Александр Хвыля
1.Бриллиантовая рука- официант
2.Вечера на хуторе близ Диканьки-казак Чуб
3.Морозко- Морозко
4.Александр Пархоменко-Пархоменко
5.Королевство кривых зеркал- повар
6.Кубанские казаки- Денис Корень
7.Старая крепость-Науменко
Любовь Буйнова
Лучший ответ
Александр Хвыля
Дополню.. .
1.Бриллиантовая рука - Борис Савельевич, метрдотель ресторана "Плакучая ива"
2.Вечера на хуторе близ Диканьки - казак Чуб
3.Морозко - Морозко
4.Александр Пархоменко - главная роль
5.Королевство кривых зеркал - королевский обер-повар
6.Кубанские казаки — Денис Корень
7.Старая крепость - Василий Гаврилович Науменко
Ольга Жукова
Жора Байбакиров 2-й, 4-й кадры - не верно...
Ольга Жукова Сори,ошиблась..
4.Александр Пархоменко -
Это Александр Леопольдович Хвыля.
1- Бриллиантовая рука
2-Богдан Хмельницкий или Вечера на хуторе близ Диканьки, скорее 2
3-Морозко
4-Александр Пархоменко.
5- Королевство кривых зеркал
6-7 не уверена, но м. б. Битва в пути и Сеиья Ивановых.
И еще спасибо Вам, что напоминаете нам о замечательных русских актерах.
Александр Хвыля. "Бриллиантовая рука"-распорядитель в ресторане "Плакучая ива". "Вечера на хуторе близ Диканьки "-Чуб. "Морозко"-дед Мороз. "Александр Пархоменко"- Пархоменко. "Огонь, вода и медные трубы"-повар. "Кубанские казаки"-председатель колхоза.
Most Happy
Жора Байбакиров 5-й кадр - не верно
Хвыля Александр Леопольдович
/Настоящая фамилия - Брессем/

15 июля 1905 - 14 октября 1976

Родился в селе Александро-Шультине под Днепропетровском. Окончил драматическую студию им. В. В. Воровского (1922).
С 1922 – актер Харьковского театра им. Т. Шевченко, с 1941 – на разных студиях страны, с 1946 – актер Театра-студии киноактера.
Лауреат Государственной премии СССР (1950, за участие в фильме "Константин Заслонов"). Долгие года Хвыля исполнял роль Деда Мороза на главном новогоднем празднике в Кремле.
Народный артист РСФСР (1963).

Похоронен на Кунцевском кладбище.
Олег Грабовый
Богдан Ступка или Гэндольф какой-то
первый-официант в бриллиант. рука
третий-морозко
пятый-сказка рака готовил по моему огоньводамедтрубы)
Жора Байбакиров 5-й кадр - другой фильм...