Гражданское право

Существует ли такой закон, по которому можно привлечь за оскорбление чувств верующих? (или что то подобное)

И сколько на этом можно заработать?
Существует.
Зарабатывать вы будете не на законе, а на том, кого признают его нарушителем, вот от этого кого-то и бует завистеть, сколько вы заработаете, и от суда, конечно же.
Александр Ткачук
Александр Ткачук
54 535
Лучший ответ
Повеселили.
Заработать на такой фигне совершенно точно сможет судебный представитель "оскорбленного" верующего, а также судебный представитель того, кто веующего "оскорбил".
По мне - любая критика любой религия хороша, позитивна и полезна, ибо (по моему мнению) все без исключения религии это институт для корыстных манипуляций людьми.
ЗЫ
Предлагаю начать с меня, ибо я абсолютно уверен, что христианство это религия, в которой верующих заставляют верить в то, что каннибализм это здорово, ибо возведен он в ранг не самого последнего таинства:
"Вам в ложечке дадут святых даров - тела и крови Христовых. Вы должны их немедленно проглотить, не жуя и поцеловать чашу. Вам утрут рот и Вы должны пройти к с толику, на котором приготовлены уже вода и просфиры. Бывает наоборот: сначала утирают рот, потом целуешь чашу. Походишь к столику, пьешь святой водички и берешь кусочек просфиры - освещенного хлеба. Все! Вы причастились Христовых плоти и крови. Вы причастились святых тайн. Вы несете в себе часть Господа нашего. Поэтому в сей день не положено пить, ругаться, непристойно себя вести и целовать кого-то. "
Юрий Завьялов Повеселили - ну дык, на то и было расчитано. =)))
Айгуль Бахашева Респект. Очень хорошо сформулировал.
Можно жечь еретиков на кострах. Но эту статью, вроде, уже отменили ((
Юрий Завьялов Ради прикола вопрос задал. чесслово ))))
что можно сказать о людях в общем, если существует закон об оскорблении чувств верующих, пора создавать общины верующих в чебурашку, винни пуха и других таких же выдуманных персонажей как в религиях, смешно потом будет судиться за оскорбления чувств верующих в чебурашку, в стране конечно же заняться больше нечем службам