Гражданское право

помогите, меня и мою компанию выгнали с беседки милиция

я и мои друзья сидели в беседке во дворе 4-х этажки, одна из жительниц вызвала милицию они приехали и выгнали нас, сказали что это частная собственность, и мы не имеем право там сидеть. Жильцы беседку сами построили. Мы там не пьём не курим не мусорим и после 11 часов не шумим. Что нам делать? Можно ли приходить и сидеть там опять, и что сказать милиции при повторной встрече??
Андрей А Kl
Они не имеют право сам не сам построил а общая территория. если приедут дайте мой номер 89042511611 и она будет вашей сколько угодно. а соседка не имеит право вызывать милицию если всё хорошо. что они построили не имеит значение землю то они не купили эту так что катайте на неё заяву что она без ведома жко на их территории построила беседку.
Марат Хурматуллин
Лучший ответ
Пусть жильцы предъявят документы, подтверждающие их право собственности на беседку. в противном случае сотрудники милиции превышают свои служебные полномочия. Можно заснять на видеокамеру и обжаловать их действия.
Если это действительно частная собственность, то у нее есть хозяин. Равносильно, как если бы к Вам в дом явились неизвестные, сели посреди квартиры и стали мирно вести диалоги. Или воспользовались Вашей машиной, без Вашего разрешения (а чего, она же тоже на улице стоит) .
А вот на городской общественной собственности (скамейка в парке, например) - сидите сколько влезет.

---
К оратору ниже.

А из чего Вы сделали вывод, что земля общая? Документов мы не видели, а дом с землей очень даже могут находиться в частном владении (особенно, если это дом всего в 4 этажа) . И раз уж полиция заявила, что собственность - частная, мы не можем утверждать обратного. Хозяйка, значит, показала документы на землю и на постройку.
А вы с друзьями сколотите себе свою беседку
Abulfat Mammadov
правильно сделали.
Agilka Nurlybekovna