Гражданское право
Вопрос о повседневном ношение !НА ТЕЛЕ! "городского тактического ножа"
Городской нож, представляет собой тычковое орудие. При упоминание о "городском ноже" у меня в голове всплывает картинка, этокого ножа мясника для отделения шкуры от мяса. Такого типа костет, только вместо набоек триугольное лезвие. И мое воображение не долеко от истины
такая игрушка хоть и не внушительных размеров, зато ветьма опаска даже в неопытных руках. Не гворю у людях с подготовкой, которые этим творят чудеса. Как я понимаю такой нож не попадает под категоряю холодного оружия (твердость стали ниже 62-х, габариты ножа и т.д.). Тоесть при наличие сертификата его можно приобрести и носить. Вопрос : при наличии сертификата на нож, имею ли я право на ношение такого ножа НА ТЕЛЕ (основная часть вопроса !!!просьба обратить внимание !)(на поясовом ремне, в кармане, в сапоге и т.д.) Имеюли я право носить 2, 3 подобных ножа на теле?

Он попадает под холодное оружие, т. к. ударного типа (один из признаков хол. оружия). Так что на улицу не суйся с ним, попадешь в ситуацию-быстренько ласты закрутят. И вообще, что за мода нож таскать? ты уверен, что сможешь ударить? А не получится так, что его тебе и воткнут? Не уверен в себе-ноги в руки и беги.
Есть хороший ножик Spyderco Cat, маленький, крепкий и недорогой, где-то за1900руб можно купить. Spyderco P'kal покруче будет, и по цене и по смыслу. Однако не ножик режет, а человек. Даже чтобы копченой колбаски нарезать, умение надо.
Ваня!! ! не носи.... не надо... .
проблем не будет... .
голова тебе зачем дадена? Не шапку же носить, или есть туда.. .
на хрена тебе нож? Ты достанешь нож - твой оппонент достанет пистолет,
и что тогда?
проблем не будет... .
и что тогда?
Носи хоть сколько и хоть где
Тем более, что есть серт
Вот только применять эту НОКСовскую гадость, лучше не надо
Возьми что нибудь более достойное, урбан пал, например
Тем более, что есть серт
Нельзя носить тактический (что за термин??? ) нож без ножен,
Также нельзя носить саблю, рапиру, шпагу, самурайские мечи- без ножен или в спрятанном виде.
Можно носить при себе постоянно или временно дубину, булаву, полено, осиновые колья,
коромысло колодца, дубовое бревно, рельсовую шпалу.. .
Всё это ножен не требует, а результат- тот же.
Даже лучше.
этот нож не является ХО!!!! рукоять длиной меньше 7ми см!! ! Если нож не является ХО, то он не является оружием вообще и носи сколько хочешь. Хоть 10 шт.