Гражданское право
какой закон запрещает нахождение несовершеннолетних в общественных местах ночью?
Пожалуйста напишите №....и от какого числа, что-то через поисковик ничего не могу найти. и еще прошу не бранить за выбранную подкатегорию, ибо не знаю к какому разделу законодательства это относится, поэтому выбираю наобум
В Подмосковье вводится комендантский час для несовершеннолетних
На заседании областного правительства одобрен проекте закона Московской области «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области» .
Документом определяются места, нахождение в которых может причинить вред здоровью несовершеннолетних, а также их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию. В эту категорию входят: пивные рестораны, винные, пивные бары, рюмочные и другие места, которые предназначены для реализации алкогольной продукции. Кроме того, не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в ночное время с 22 часов до 6 часов без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования. А также не допускается нахождение несовершеннолетних на объектах, которые предназначены для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания, для развлечений, досуга, где предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции.
Об этом доложила министр образования Правительства Московской области Лидия Антонова.
По сообщению Министерства по делам печати и информации Московской области
Так что вбивайте в поисковик название закона, если вам непременно нужен его номер и дата вступления в силу.
Постановление местной администрации.
В каждом регионе есть свой закон. У нас есть Кодекс Тюменской области об административных правонарушениях, там статья 12.6. Не знаю как у вас.