Гражданское право

Нынче так работает милиция

Сотрудники милиции били моего друга, выкручивали руки и т.д. обвиняя его в краже телефона. Телефон он не крал (клептоманией не страдает, да и денег своих вполне достаточно). То есть просто вынудили его написать заявление в котором он признается в том что кражу совершил он. Можно ли ему сейчас писать жалобу в прокуратуру? Или что можно вообще сделать?
Даже необходимо, и жалобу не только в районную, но сразу и вышестоящую для контроля, в МВД России и в службу собственной безопасности МВД России.
Валенти На
Лучший ответ
Сплошь и рядом, с моим племянником, такая же беда была. И все свелось к бабкам. Разбой в законе! Это что, у нас в Алматы, группа подростков, пошла в горный поход. Две девушки пропали. Как потом выяснилось, на них напали дезертиры, одну тяжело ранили ножом, другую похитили. Руководитель группы действовал быстро, и грамотно. Силами группы, раненную девушку обнаружили через несколько часов. Организовали эвакуацию, вызвали скорую и милицию. Характерно поведение стражей порядка. Для начала устроились у костра, потребовали, чтобы их накормили, а потом долго не рассусоливая арестовали, руководителя группы, и увезли, оставив детей ночью в горах, вообще без взрослого. Потом его прессовали, несколько суток, чтобы признался в изнасиловании и убийстве. Раненая девушка была бес сознания в реанимации, показаний дать не могла. Дня через три пропавшая девушка объявилась (сбежала от похитителей) . Вот тут и "кавалерия" появилась, и вертолеты, и спец. назы. А где вся эта гвардия три дня была? Кроме родителей и их знакомых, и знакомых их знакомых, поисками ни кто не занимался. Случись все по другому, врачи бы не справились, похитители бы убили вторую девушку. Что было бы с парнем, организовавшем этот поход? Случай реальный, была статья в газете.
снять "побои", в больнице получить справку о телесных повреждениях и писать в прокуратуру... .
а еще можно устроится в милицию получить ствол и разобраться с ними по человечески
Виктор Попов
Валерия Бабюк Милиция бьёт не оставляя синяков. Они хоть и уроды, но всё ж не дураки.
пусть обязательно пишет, даже и не задумывается. что то эти мусора последне время совсем обнаглели
Да стоит написать жалобу в прокуратуру. А потом и обжаловать действия сотрудников ОВД через суд.