Гражданское право
Действительно ли можно зарабатывать деньги, выкупая чужие долги (дебиторскую задолженность) на торгах и затем взыскивая?
Да. Но выкупив чей-то долг, вы вряд ли его будете погашать. Вас сделают банкротом. Почитайте об этом. "Банкротство физ лица"
Взыскивать как собираешься? У тебя коллекторское агентство? Имеются квалифицированные юристы?
50% на 50%
есть такой бизнес.
но просто подавать в суды и взыскивать не получится.
такой бизнес полу-криминальный
не факт
Если идти криминальным путем как это делают коллекторы- то да.
Только инсайдеры могут так легко зарабатывать. Для остальных это лотерея.
Выкупают коллекторы, сколько они зарабатывают не знаю. Что они заработают с должника, у которого ничего нет? Если это юр лицо банкрот. Ничего. Нормальные люди и так долги платят, только мой муж идиот не платит. Но он идиот. Вот и заставьте такого идиота . Он зареген в моей квартире, кто только ко мне не таскался, и объявления на двери клеили, типа должник, я им двери даже не открываю, и слушать не собираюсь, несут какую то чушь типа они из федерального агентства судебного урегулирования))) и должны описать имущество, говорю, описывайте. А дверь не открываю. Имущество мое, согласия на кредиты не давала, потратил на свою ипанутую сестру и ее троих детей без одного папаши, то им кроссовки за 6 иыщ, то плазму, то еще что надо. Вчера сказала ему, ипитесь как хотите, заипали. Прямым текстом. И всех кто приходит также начну посылать. Я по судебному решению не должник, только этот идиот.