Клиентские игры

Подскажите пожалуйста игру: космические сражения, как на истребителях так и на огромных кораблях. Не стратегия!

X3: Albion Prelude, но крупные корабли там очень дорого стоят (но это не онлайн-игра, поэтому можете взломать игру на деньги)
Elite: Dangerous - на данный момент самыми крупными доступными для покупки кораблями являются корветы, но в октябре добавят крейсеры (под управлением ИИ они уже появляются в местах сражений)
Мирас Жуматай
Лучший ответ
elite dangerous пожалуй самая топовая игра данного жанра.
Suxrob Bek
ave онлайн в стиме в октябре будет бесплатна
Макс Тєстов
EVE online в принципе подойдет
EVE Online - лучший космос сим из всех существующих когда либо. Но он для серьезных игроков, привыкших играть вдумчиво и долго. Зато равных ему нет и вряд ли когда-то будет. С ноября появится возможность играть бесплатно. так что выбирай ее - не ошибешься.
Алексей **
Рекомендую Elite: Dangerous. Это 4ая игра в серии игр Elite. Серия игр начинает свою историю в 1984 году и первая из них является основателем жанра космосимов. К вашим услугам наша Галактика Млечный путь смоделированная полностью. В натуральную величину и безо всяких сокращений в расстояниях или размерах тел. Звездные системы функционируют по законам небесной механики. Известные звезд и туманности расставлены в пространстве согласно данным реальных звездных каталогов. Игра типа песочница. Т е нет никакого сюжета. Полностью открытый мир. Вы вольны заниматься чем угодно и когда угодно. В т ч и сражениями. Сражениями как просто с пиратами или в качестве пирата, так и в сражениях за контроль над той или иной системой. К сожалению есть одно но. Увы огромные корабли (линейный крейсер Фарагут или линкор Маджестик) пока только под управлением NPC. Самый большой корабль на данный момент доступный игрокам - Имперский катер. 200 м в длину (указанные выше крейсера 2 км длиной). Впрочем среди симуляторов с прямым управлением кораблями это самые крупные размеры. Всякие игры типа EVE это не космосимы. Это ближе к стратегиям. Там нет прямого управления.
Михаил Ххх