Клиентские игры

Лагает Minecraft. Версия 1.12.2

Начал лагать 1.12.2. Лагает ТОЛЬКО она. Почему она лагает? При новом пк сразу установил майнкрафт, 1.12.2 не лагало 200 фпс. Через неделю 14-40 фпс, напишите плиз шо делать надо.
Возможно ты на этой версии что-то измени, куда-то нажал. У меня такое уже когда-то было. Советую удалить и установить эту версию, потом если не поможет то перезагрузи комп.
Евгений Крылов
Лучший ответ
Джава какой версий? Моды есть?
Admin Axr Axis
Куаныш Дюсембаев Java 8 1.8.0_241.
Да есть 5 модов на фпс
укажи хар-ки пк
у тебя фейковый тдаунчер который ворует пароли и жрет файлы.
скачай с официального сайта tlauncher.org и там вот не будет вирусов.
а если у тебя г0внолегаси то конечно будет лагать.
Артем Лямин
Сергей легаси официальный а тл лаунчер жалкая подделка, чекни информацию
Чувак, какая у тебя система? Проц, видюха, оперативка?
Куаныш Дюсембаев Intel(R) Pentium(D) CPU 3.00 GHZ
NVIDIA GeForce 9800 GT 512 мб
3 ГБ озу
Айналайын Ясли Сад Чел, ты бы лучше 1,5 ГБ ОЗУ выделил (а хотя вряд-ли я так пробовал но мне не помогло)
Скорее всего связано с плохой оптимизацией старых версий майнкрафта, может помочь Optifine, он увеличивает fps и улучшает оптимизацию игры, ну и вроде как там более гибкие настройки графики. Есть ещё мод BetterFps, однако для него нужен Forge да и врядли он поможет. Если нужны какие-то изменения без скачивания всяких модов и плагинов, то можно покрутить уже настройки графики: уменьшить дальность прорисовки чанков, убрать мягкое освещение и т. д.
Куаныш Дюсембаев я всё это установил не помогло
Admin Axr Axis Вообще-то 1.12.2 самая лучшая оптимизация на данный момент
Продиагностируй ПК.
Выдели больше оп памяти, удали моды на фпс кроме optifine - моды на фпс фигня
скачай последнюю версию java, переустонови майн
Так... для начала удали майнкрафт полностью с кампьютера.
Для этого нажми на сочитание клавиш Windows+R, выйдет окошко в нём ты пишешь %appdata% и нажимаешь на ок. На самом верху будет майн, может и клиент, все это нужно удалить вместе с ярлыком. Дальше с офф сайта нужно установить последнюю версию для Java ( завися от разряда пк 32 или 64 бита ). Дальше качаешь чистый майнкрафт, это может быть офф клиент или Tlauncher. устанавливаешь ту же версию (1.12.2) ну и само собой заходишь, создаешь мир, и когда он загрузится зайди в настройки и выкрути все на минимум, поиграй так минутку или две, и потом начни по немного повышать настройки до желаемых. Лагать не дольжно.
Есть несколько вариантов: 1)Установи Java 64bit. 2)Если играешь на Forge с модами то постарайся удалить не нужные. 3)Мало Оперативной памяти выделил. 4)Если есть шейдеры то выключай их так как на Forge с шейдерами будет больше лагов. 5)Сделай нормальные не ВЫСОКИЕ настройки графики. Пример: Дальность прорисовки 8-10 чанков хватает по горло. Если ничего не помогает то чисти ПК от лишних программ и на проверку вирусов. и ещё один вопрос: Сколько у тебя всего оперативной памяти?
Ну смотри если у тебя много модов значит из-за этого у меня такое же было и удалил нормальное количество модов и всё норм. Если же всё уж слишком плохо попробуй переустановить версию или же лаунчер (я уверен что многие на лаунчерах). Или-же понизь чанки из-за этого тоже может лагать.
Но если всё равно всё плохо тут уже не знаю поищи в интернете или в разных соц сетях (youtube к примеру)
Kulajan Kalikulov
можно со оптифайном и снизить прогрузку чанков и кадры в секунду поднять и моды удали
Aleksandr Konikov
Проверь чанки, если их слишком много, то может лагать.
Айналайын Ясли Сад поставь 2 чанка
_____________
удали полностью игру с пк и установи опять
Моды посмотри
Ler Khrom
Optifine установи и настрой. Если все равно лагает пробуй установить новую Java или выделить больше памяти
Куаныш Дюсембаев оптифайн установлен, java есть, больше памяти не могу. 3 гб - выставил 1, больше 1 не могу, 32 бит