При запуске tmodloader вылазит ошибка:
"..Terraria\Terraria.exe is not the unmodified Terraria executable.
GOG installs must have the unmodified Terraria executable to function..
If you patched the .exe, you can create a copy of the exe and name it 'Terraria_v.exe'
A client.log file containing the error information has been generateed in .\Terraria\Modloader\Logs
(you will need to share this file if asking for help"
Клиентские игры
Ошибка при запуске tmodloader 0.11.7.7
Всем привет, вот решение проблемы, у меня сразу всё заработало, пробовал на разных версиях tModLoader
Причина этой ошибки в том, что tModLoader требует лицензии на Terraria, а у нас пиратская.
Решение:
Установить dnSpy (она бесплатная)
ВАЖНО: Нам нужна GOG версия Terraria
Запускаем, Файл>Открыть>*Открываем tModLoader.exe*>Разворачиваем (теперь называется Terraria, стрелочка слева) >Снова разворачиваем>Находим Terraria.ModLoader.Engine>InstallVerifier.
Далее нажимаем на CheckGoG(), ~27 строчка: if (!InstallVerifier.HashMatchesFile(text2, InstallVerifier.gogHash))
затем правой кнопкой по '!InstallVerifier'>Изменить инструкции IL...>мы видим 4 выделенные строки, в 3 столбце одной из выделенных строк надпись 'brtrue.s', левой кнопкой мыши по этой надписи, далее выбираем 'brfalse.s'> нажимаем ОК> Ctrl+Shift+S > OK
Итак, мы отключили проверку на лицензию! После этого пробуем запустить tModLoader.exe, он должен запуститься без ошибки
Решение:
Установить dnSpy (она бесплатная)
ВАЖНО: Нам нужна GOG версия Terraria
Может, TML слишком Старый? Ну или спираченный
Обожаю людей которые пиратят игру и потом пытаются на нее установить моды. Tmodloader просит оригинальный terraria.exe не gog версию как я понял
еще можешь скинуть логи из Terraria\Modloader\Logs чтобы было проще.
Итог скачивай другую не гог версию либо купи ты наконец лицензию.
p.s может поможет (github.com/tModLoader/tModLoader/issues/882)
Ирек Низамов
но у меня же пиратская террария и моды есть
Алексей Ковалевский
угараю над такими даунами
Владимир Пасюга
обожаю людей которые до сих пор не знают, что на пиратку на легке можно скачать моды
Если пиратка то переустанови, если лицензия то проверь целостность фалов
Тимур Хамзин
Я 3 раза переустановил, не работает
У меня тоже такая проблема, тебе надо скачать 1.4.2.3 GOG версию террарии и все будет нормально
Миллионер Миллиардер Kg
спасибо большое
Сергей Попыванов
Онни
Это значит что ты скачивал пиратку, я сам из за этого покупал террарию
У меня тоже была такая ошибка, с другом посидели 3 часа, в итоге сейчас пришло такое решение: берёшь 2 версии террарии, 1.3.5.3 и 1.4.3.6, в одной и той же папке ставишь чистую 1.4.3.6 первой, а 1.3.5.3 со встроенным в эту версию модлоадером самым последним, удалив при этом steam_api64.dll, под папкой с версией 1.4.3.6. Таким образом в одной папке утебе 2 папки 1.4.3.6 версия и 1.3.5.3 с модлоадером последней версии с гита, у меня 0.11.8.9 x64. Таким образом, мы с другом потестили, ошибки больше нету и игра запускается в модлоадере, правда у него на пк браузер модов работает, а у меня в оффлайне, но запускается таким способом у нас обоих, как только версии 1.4.3.6 сверху нет, то выдаёт ошибку, о которой шла речь в самом начале
Ошибка уже не вылазит, но тмодлоадер тоже не открывается, только в диспенчере задач
Андрей Bak
Решил проблему?
что делать если пишет что please ensure Steam in logged and running a client.log file containing error information has been generated in C:/users/hp/onedrive/Документы/zona downloads/Terraria non-steam/tModLoader/tModLoader-Logs (you will need share this file if asking for help) что делать?
Максим Мазафуллин
я хз