Климат, погода, часовые пояса

я хочу поговорить о казахстане

что вы можете сказать о казахстане ??? какой-то там обматерил друга там агрессивный народ ? какой там климат какие достопремечательности?
что-то мало желающих поговорить. Жаль. Об Украине тут говорят больше. У меня хорошее впечатление о всех казахах, с которыми приходилось общаться. Были бы там плохими люди, не стали бы с Казахстаном сотрудничать в экономике и культуре. Кстати, на последней Олимпиаде в Пекине уроженка Украины завоевала бронзовую медаль по борьбе, , выступая за Казахстан (ее муж, уроженец Хмельницкой области Андрей Стадник, такую же медаль принес Украине)
Андрей Чалых
Андрей Чалых
11 076
Лучший ответ
Простор большой, по площади следует за Россией. Климат везде разный, в основом резко континентальный.

Достопримечательности есть. Не очень много, но с каждым годом их больше. Может даже метро появится.
Давно уж пора.
Ilichbek Batyraliev
Ilichbek Batyraliev
23 169
Смотря в какой области. На юге и юго-востоке ( где я живу) тепло, север, восток и центр Казахстана зимой дубак конкретный, ветры сильные. Достопримечательности есть наверное в каждом городе, естественно, пирамид Хеопса нет, но что-то имеется. А агрессоров, я думаю, везде хватает.
****adaika**** Adaika
****adaika**** Adaika
12 300
Респу́блика Казахста́н (каз. Қазақстан Республикасы) или Казахста́н (каз. Қазақстан [Kazakstan])[8] — государство, находящееся в Центральной Азии и Восточной Европе.

Граничит на севере и западе с Россией, на востоке — с Китаем, на юге — с Киргизией, Узбекистаном и Туркменией. Омывается водами внутриконтинентальных Каспийского и Аральского морей.

Климат
Климат в стране резко континентальный. Средняя температура января — от −19 °C до −2 °C, средняя температура июля — от +19 °C до +28 °C. Летом температура может достигать +49 °C(в городе Туркестан Южно-Казахстанской области) , а зимой −57 °C (в городе Атбасар Акмолинской области) .
Достопримечательности- это горы, Тянь-Шань, Алтай и др. Зона отдыха в Боровом, под Алма- Атой,
Сарыагаче и др. Сама столица- Астана, новый город с океанариумом (!), пирамидой (!).
Много прекрасных мест! Приезжайте и смотрите!