Самый северный действующий вулкан Камчатки Шивелуч в понедельник выбросил столб пепла на высоту 7,5 километров, сообщил РИА Новости представитель камчатского филиала Геофизической службы РАН.
«Мощные пепловые выбросы из кратера исполина наблюдают специалисты Ключевской вулканостанции, расположенной в 40 километрах от вулкана» , — сказал собеседник агентства.
Он пояснил, что шлейфы от пепловых выбросов протягиваются на расстояние до 10 километров.
В течение суток в районе вулкана сейсмостанции регистрируют свыше 40 локальных землетрясений. На спутниковых снимках в районе активного купола извергающегося гиганта прослеживается термальная аномалия с температурой .более +52° Цельсия, при температуре окружающей среды не выше –20°.
Лучше заплатить Камчатке, а не Исландии.
Климат, погода, часовые пояса
Сколько нужно заплатить Исландии, чтобы они отключили вулкан?
Вот оно современное одебиленное и развращенное поколение... .
Искренне полагают что все продается и все покупается, надо только цену побольше предложить.
Причем это уже на генетическом уровне, само собой разумеется и не оспаривается даже в мыслях.
Я понимаю что вопрос шуточный.... и все же, все же.... в каждой шутке только доля шутки.... а остальное - правда.
И какой же шок бывает у этих недоделанных, когда вместо денег им всаживают пулю в живот.
На самом деле - вообще почти ничего не продается.
Даже у продажных шкур.
Есть предел.
И он на удивление невелик.
Даже у продажных шкур.
Есть предел.
И он на удивление невелик.
Заплатите лучше черту!
а мож он и не включен. Я не видела. А по телеку мало ли чего кажут. Они привыкли пугалки всякие делать.
А то вулканов на Земле мало?
Светлана! Боюсь, рубильник в другой стране находиться!
Влад Фазлеев
Извините, не туда нажал, хотел 5 поставить, пока смеялся, неудачно нажал на "4". Досада!!!!Давно таких вопросов в этой категории не было!
они как-то просили у нас 4 млрд. евро в займы.
55миллионов