Климат, погода, часовые пояса

какой климат в Канаде? как в средней полосе или как на севере ? и как вам вэта страна? что о ней скажете? как люди там?

чем живут и как? что там есть интересного?
Ю Ч
Климат очень разный, очень зависит от географического положения. Я живу недалеко от Торонто, так у нас может сейчас снег лежать по колено, а на работу в Торонто приезжаю - там травка зеленая :). Валентина написала про климат очень хорошо. Дополню - север провинции Канады - холодно, снежно и ветренно, а на юге полно виноградников и делают замечательные вина! А что значит ваш вопрос - как вам страна? Ну мне например нравится, обратно не собираюсь и не тянет. Что вам о ней сказать - страна, удобная для жизни, где нет такого отношения как к приезжим в России, где вокруг тебя (в транспорте, в магазине) звучит много разных языков, где люди своей страной гордятся ну и далее в таком же духе. Что интересного - а что вас инетересует? мне нравится природа Канады, поэтому в первую очередь мне интересны национальные и провинциальные парки. Имеет смысл посмотреть хотя бы Ниагарский водопад (с канадской стороны вид намного лучше, чем с американской) . А насчет остального - открой Википедию, там много информцаии.
Iklenkoo Iklenkoo
Лучший ответ
Как в Сибири, климат помягче.
Андрей Кобелев
Канада - очень большая страна, климат там разнообразный. На юге Канады похож на климат средней полосы, а на севере Канады находится зона арктических пустынь с соответствующим климатом.
Впечатлений о Канаде не имею, так как не была там. А Вам удачных путешествий!