Бывает снег!! !но редко!! !
Климат в Сан-Франциско в общем схож со средиземноморским климатом, характеризуется мягкой мокрой зимой и тёплым сухим летом. Сан-Франциско с трёх сторон окружен водой, поэтому на его климат влияет довольно прохладный в этом районе из-за холодных течений Тихий океан, что обуславливает мягкий климат с небольшими сезонными колебаниями температуры.
Средняя летняя температура в городе составляет 21 °C, что на 9 °C ниже, чем в Ливерморе, ближайшем городе внутри континента. Наивысшая температура в Сан-Франциско составила 39 °C, была зафиксирована 14 июля 2000 года. Среднемесячная температура самого тёплого месяца — сентября — 17,2 °C,что холоднее июня в Москве, хотя по широте Сан-Франциско южнее Баку, на уровне Ашхабада. Однако среднесуточные температуры выше 16 °C держатся с начала мая до конца октября. Дневная температура зимой около 15 °C. Показатели термометров в городе практически никогда не падают ниже нуля по Цельсию, самая низкая температура была зафиксирована 11 декабря 1932 года, тогда она упала до −3 °C. Сезон с мая по сентябрь совершенно сухой, сезон дождей начинается с ноября и продолжается до марта.
Снег очень редкое явление в Сан-Франциско, начиная с 1852 года, было зафиксировано лишь 10 случаев выпадения снега. Самый сильный снегопад в городе был 5 февраля 1887 года, когда в центре города уровень снега достиг 3,7 дюйма. http://ru.wikipedia.org/wiki/Сан-Франциско
Холодные течения в Тихом океане оказывают сильное влияние на климат города. Летом на Сан-Франциско спускается туман, а зимой часто идет дождь. Дождь летом – редкое явление, но зимы часто дождливы. Среднее годовое количество осадков составляет 556 мм. Снегопады очень редки. http://www.luxe.ru/countries/location404.htm
Климат, погода, часовые пояса
Почему в Санф-Фанциско не бывает снега?
Климат не способствует!
Субтропики.
почему не бывает? погоди - еще не вечер - такими темпами - немного осталось - и там пойдет...
особая климатическая зона, окруженная горами. там особо в течении года перепады температуры не большие. а вот уже километров за 300 в горах можно на лыжах погонять. ну и вообще это как бе юг сша.
Потаму что там тепло))
потому