Климат, погода, часовые пояса

Климат стран (каждой) Центральной Африки.

Климатические пояса, средние температуры июля и января, годовое количество осадков, различия по территории и сезонам. +_+_+_++_+_++_+++_+_
Если не можете ответить на все то хотябы на какие нибудь напишите. Зарание спасибо!
Климат Чад. Климат государства отличается в зависимости от региона. На севере он тропический, пустынный (сухой и жаркий — с марта по июль, влажный — с июля по октябрь, прохладный — в остальные месяцы. В южной части выделяются те же три сезона, но количество осадков в сезон дождей выпадает здесь в два раза больше (до 800— 1000 мм) .
Климат Экваториальной Гвинеи. Климат на территории государства тропический, жаркий, постоянно влажный. Среднегодовая температура + 25 °С. Сезон дождей длится с декабря по февраль. Осадков выпадает 2000 мм в год, в южной части острова Биоко — до 11000 мм.
КлиматСан-Томе и Принсипи. Климат тропический, теплый и влажный. Среднегодовая температура составляет около + 25 °С в низинах и около + 19 °С в горных регионах. Сезон дождей продолжается с октября по май. Осадков выпадает до 2000—3000 мм в год.
Климат ДР Конго. Климат страны, за исключением горных районов, чрезвычайно жаркий и влажный. Среднегодовая температура в центральном регионе составляет + 21 °С. Суточные перепады достигают 15°С. В самом жарком месяце года, в феврале, столбик термометра поднимается гораздо выше. На север от экватора с апреля по ноябрь идут наиболее сильные дожди, на юг от экватора — с октября по май (до 1200 мм в год) . В экваториальной зоне выпадает 1700—2200 мм осадков в год.
Климат Габона. Климат государства субэкваториальный, на севере — экваториальный. Средняя температура апреля + 25—27 °С, июля – +22—24 °С. По количеству осадков делится на 4 сезона: два дождливых (январь — май и октябрь — декабрь) и два относительно сухих (май — сентябрь и декабрь — январь) . В год выпадает 2500—3000 мм осадков на побережье, во внутренних районах — 1800—2300 мм.
Климат Камеруна. Климат на территории Камеруна тропический, влажный на юге и более сухой на севере, где ощущается влияние Сахары. На западе, в камерунских горах дожди идут, практически не переставая. Среднегодовая температура на юге страны составляет около + 25°С, на севере – + 32°С, на плато — + 21 °С. Осадков выпадает 3000—5000 мм в год (на склонах вулкана Камерун — до 1000 мм) .
Климат республики Конго. Климат в Конго тропический, со среднегодовой температурой около + 25 °С. Дневные температуры во все месяцы часто превышают + 30 °С. Наиболее обильные дожди идут в марте-апреле и в октябре — декабре. Обычное количество осадков — 1400—2000 мм в год.

Флора республики Конго. Около половины территории государства покрыто тропическими
Руслан Нигматуллин
Лучший ответ
Климат
БУРУНДИ экваториальный; высокое плоскогорье со значительными перепадами высоты (от 772 м до 2 670 м) ; среднегодовая температура колеблется в зависимости от высоты от 23°С до 17°С, но обычно составляет 20°С, так как средняя высота равна примерно 1 700 м; среднегодовой уровень осадков равен примерно 150 см; влажные сезоны с февраля по май и с сентября по ноябрь, сухие сезоны с июня по август и с декабря по январь.
ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ РЕСПУБЛИКА КОНГО тропический; жаркий и влажный в экваториальной впадине; более сухой и прохладный на южных плоскогорьях; более прохладный и влажный на восточных плоскогорьях; к северу от экватора - влажный сезон с апреля по октябрь, сезон засух с декабря по февраль; к югу от экватора - влажный сезон с ноября по март, сезон засух с апреля по октябрь.
РУАНДА умеренный; два сезона дождей (с февраля по апрель и с ноября по январь) ; мягкий в горах, где порой случаются заморозки и выпадает снег.
ЦЕНТРАЛЬНОАФРИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА тропический; жаркий, сухие зимы; мягкое или сырое лето.
ЧАД тропический на юге, пустынный на севере.
Василий Лерман
Я тебе про Африку, а ты мне про Юж. Америку! Меняемся?