Климат, погода, часовые пояса

Самый влажный город?

Самый влажный город на Земле - город Ллоро в Колумбии!

Эта точка на карте мира известна как самое мокрое место на Земле благодаря рекорду среднегодовой нормы осадков — 13 300 мм в год. 7000 жителей вряд ли задаются вопросом, брать ли с собой зонт, выходя утром на работу. Несмотря на то, что город был назван в честь одного из градоначальников, по иронии судьбы, созвучное названию испанское слово llorar переводится как «плакать».
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ллоро

На втором месте по количеству осадков находится индийский Черапунджи, который юго-западный муссон щедро награждает осадками – в самые ненастные годы (1860-61) там выпадало до 22,5 метров дождя на квадратный метр суши. Городок Черрапунджи расположен на высоте 1300 м над уровнем моря, в живописных горах Кхаси. Он лежит на пути приходящих в Индию с юго-запада муссонов, прямо в середине лабиринта гор, который образует там своеобразную воронку из облаков. Каждый год над этим регионом, в 200 квадратных километров, выпадает в среднем более 12 тысячи миллиметров осадков.
Ежедневно, задрав головы к небу, жители умоляют богов подарить им дождь посильнее: ведь Черрапунджи считается самым "мокрым" местом на Земле, и не будь здесь в достатке дождевой влаги - померкнет известность здешнего края. Жители Черрапунджи вспоминают 1994г, когда на черепичные крыши их домов выпало рекордное за все время наблюдений количество осадков - 24 555 мм. Это - не только местный, но и мировой рекорд. http://www.saga.ua/44_archives_news_55723.html

и еще ...
Населенные пункты с наиболее высоким уровнем влажности на Земле обычно расположены близко к экватору, в прибрежных районах. Самыми влажными городами являются города в южной и юго-восточной Азии: Калькутта и города в местности Керала в Индии, Манила в Филиппинах, Бангкок в Тайланде.
В сезон дождей в этих городах уровень влажности и температуры повышается до такого уровня, что возникает ощущение нахождения в сауне. В Австралии одним из самых влажных городов является город Дарвин, в нем самый влажный сезон длится с декабря по апрель. А в Куала-Лумпуре в Малайзии и в Сингапуре очень влажно в течение всего года – благодаря их близкому расположению от экватора и нахождению на побережье океана. Поэтому солнечные, ясные дни тут довольно редки, зато очень часто бывает туман. В более прохладных местах, таких, как Северная Тасмания в Австралии, высокая влажность также наблюдается круглый год, по причине расположения – город омывается океаном между Австралией и Тасманией. В летний период горячий сухой воздух абсорбируется океаном, и температура редко бывает выше 35 градусов по Цельсию.

В России города с наименее комфортным уровнем влажности – Сочи и Хабаровск. В этих приморских городах можно сильнее всего ощутить дискомфорт от тяжелого, душного воздуха. Поэтому людям, страдающим заболеваниями сердца и повышенным артериальным давлением, не рекомендуется жить там, гораздо полезнее города центральной полосы России с умеренным уровнем влажности, даже несмотря на отсутствие моря.

В США города с самым высоким уровнем влажности – Форкс и Олимпия, оба расположены в штате Вашингтон. Это факт многим кажется удивительным, так как всем, кто бывал или живет в этих городах, климат не кажется вызывающим дискомфорт. Точка росы обычно гораздо ниже на западном побережье США, чем на восточном.
Самая высокая точка росы расположена в США в прибрежных частях Флориды и Техаса. Если сравнивать Кей Вест и Хьюстон – самые влажные города в этих штатах, - в Кей Вест точка росы немного выше, чем в Хьюстоне. Города с самым низким среднегодовым уровнем влажности в США – Юма и Таксон, штат Аризона.
http://uvlazhnit.ru/
Анастасия Колесникова
Лучший ответ
Андрей Лищук Здравствуйте, но у вас ошибка. Хабаровск не приморский город, там река Амур...
Лондан!
Венеция
Наталия 24
Затонувший город - самый влажный город
Анюта Маркова
Майами
Ana Gagishvili
сейчас самая влажная Атлантида, континент целый, а не город)
Сиэтл
кому верить???
Черапунджи
россия!