Климат, погода, часовые пояса

Срочно нужно крупные притоки волги и енисея

M(
Mil@shk@ (&&&&&)
Волга принимает около двухсот притоков главнейшими из которых являются: Кама и Ока,
так же более мелкие реки: Тверца, Медведица, Молога, Шексна, Кострома, Унжа, Керженец, Сура, Ветлуга, Свияга,

ВСЕ ПРИТОКИ ВОЛГИ см. здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория: Притоки_Волги
_____________________________________________

Список наиболее значимых притоков Енисея включает в себя следующие реки:

слева — Хемчик, Кантегир, Абакан, Кемь, Кас, Сым, Дубчес, Елогуй, Турухан, Малая Хета, Большая Хета, Танама;

справа — Ус, Кебеж, Туба, Сыда, Сисим, Мана, Кан, Ангара, Большой Пит, Подкаменная Тунгуска, Бахта, Нижняя Тунгуска, Курейка, Хантайка, Дудинка.

Правые притоки Енисея доминируют над левыми по количеству приносимой воды и по площади водосбора.

Основным притоком является река Ангара, но примерно один год из десяти лет, другой крупный приток, река Нижняя Тунгуска превосходит её по годовому стоку
Владимир Вейде
Лучший ответ
Крупный приток волги Ока и Хопер больше не знаю
Зарина
и куда ж ты их денешь все? ?
Волга: Ока и Кама
Енисей - Ангара и Тунгуска, Кача, Большой Пит, Большая Хета, Кас, Сым, Дубчес, Елогуй, Курейка, Хантайка
Крупнейшие притоки Волги (от 300 км и больше) :
Кама - 1805 км
Ока - 1498.6 км
Ветлуга - 889 км
Сура - 841 км
Большой Иргиз - 675 км
Самара - 594 км
Молога - 456 км
Унжа - 426 км
Свияга - 375 км
Сок - 364 км
Кострома - 354 км
Большой Черемшан - 336 км
Чапаевка - 293 км
Еруслан - 278 км
Медведица - 259 км
Чагра - 251 км
Тверца - 188 км
Дубна - 167 км
Шоша - 163 км
Вазуза - 162 км
Мера - 152 км
Узола - 147 км
Нёмда - 146 км
Тьма - 142 км
Которосль - 132 км
Корожечна - 128 км
Линда - 122 км
Нерль - 112 км

Крупнейшие притоки Енисея - Ангара, Нижняя Тунгуска, Подкаменная Тунгуска; мелкие - Абакан, Хемчик, Кан, Сым, Турухан, Бахта, Большая Хета, Большой Пит, Елогуй, Курейка, Кемь, Дубчес, Мана, Сисим, Туба

P.S. Андрей, Хопёр - приток Дона, а не Волги!
Волги - это Кама и Ока, а Енисея - Нижняя Тунгуска, Подкаменная Тунгуска и Ангара.
Жспладдд