Климат, погода, часовые пояса

Как думаете осенью будут переводить часы?

Нет не будут, весной это было в последний раз на территории России
Юрий Заваруев
Лучший ответ
С этим президентом - вряд ли!
Илья Бок
Я не думаю, я уверен, что нет.. . Отпереводились...
Рано волнуешься.
Может у тебя завтра - саркома легкого и кирдык!
Забудь про переводы.
К сожалению, нет. И мы навсегда останемся на этом противном летнем времени, когда не хватает часа. Да, крутильню часов надо остановить. Но оставить на весь год зимнее, а не летнее время.
Аня Чорная
нет. И мы будем отставать от Европы на час больше.
Уже не будут. Всегда будет лето)))
Артур Егоров
Позволю привести некоторые итоги обсуждения этого вопроса в инете.
Совершенно с вами согласен во многом! Однако... еще пару моментов.. .
Опыт командировок и отпусков, когда миллионы (может миллиарды) жителей планеты пересекают
часовые пояса во время своих перелетов, показывает, что люди переносят (в отпуске с удовольствием)
смену времени. Часто эта смена времени происходит значительно чаще чем два раза в год и не на один
час, а на два и более часов (поясов) . Ежели заботиться о состоянии людей, тогда надо разрешить им
перемещаться только в пределах одного часового пояса или поездом особенно в Америку, Африку и
Австралию.
Чем выше статус, тем чаще и дальше. В Андорру покататься на лыжах, в Новую Зеландию по обмену опытом,
БРИК, ой, всего не перечислить. Трудно оценить влияние перемен в психо-физиологии путетешествующих,
слава богу коров с собой не берут.
Т. е. с общим состоянием людей все в порядке?

А вот с материальным для жителей России появляется
несколько технических, организационных и финансовых вопросов.

Отказ от сезонного времени.
26 марта, 2011.
Сколько установлено двухтарифных счетчиков в России?
Надо ли их перепрограммировать к октябрю 2011 года?
Сколько стоит перепрограммирование, если оно необходимо?
Кто будет ПЛАТИТЬ?

Некоторый итог обсуждения вопросов в инете:
Выписка из паспорта на 2х тарифный счетчик СОЭ-55:
"...тарифы устанавливются эксплуатирующей организацией.. .
два тарифа с расписанием второго (льготного) тарифа
23:00-07:00, автоматический переход времени ЛЕТО/ЗИМА и
ЗИМА/ЛЕТО. "
Аналогично для других типов счетчиков!

Дистанционного управления тарифовами для индивидульных пользователей
двух-тарифных счетчиков не предусмотрено.

Для справки, например, наша управляющая компания, т. е.
эксплуатирующая, взымает 600р за переустановку счетчика
(снять счетчик, установить запрограммированный счетчик, опломбировать) .

Цитата из диалога 2011-03-29:
"Отвечу вам с конца. Оплачивать услуги энергетиков будете вы сами,
если не имеете каких либо льгот. Оценки перепрограммирования пока
еще нет, но это нужно будет сделать всем тем, кто приобрел двухтарифные
счетчики со старыми данными. В России их пока примерно один на десять человек.
Опять же цифра взята из проданных счетчиков в Московской обл. "
Т. е. неясно пока сколько будет стоить перепрограммирование?

В первом приближении:
Допуская 50% льготников, 10% установленных счетчиков, семья 3 человека,
140.000.000 население страны, как только-что опубликовано,
70.000.000 за вычетом льготников
23.330.000 семей округленно
2.333.000 итого двухтарифных счетчиков
2.333.000х600=1.399.800.000р - цена вопроса
Мелочь, 1,4 млрд. руб, а приятно. (Без учета стоимости перепрограммирования)

С нищего по нитке, голому рубаха.

"Хотели как лучше, получилось как всегда. " В. Черномырдин.

Отличный подарок реформированному ЖКХ.

50% льготников явно завышено! Цена вопроса повышается!

Кому не нравится "на", могу послать "в" (В. С. Черномырдин)

absurdus13 wrote:

3 Апр, 2011 17:19 (UTC)
А мне что-то подсказывает, что все таки не последний раз мы переводит
стрелки часов.
_____________
Если до сентября перепрграммировать и переустановить 2х тарифные счетчики
без перевода ЛЕТО-ЗИМА, а в октябре снова ввести зимнее время, то ЖКХ
еще наварит (т. е. цена вопроса удваивется) , а если.. . Ну это уже абсурд!
________________________________________________________
Егор Кудашов
Нет, не будут. Об этом где только не говорили. Вы в спячке были?)
Сказали же что нет. Это был последний раз. P.S. И слава Богу)))
Фея Готовцева
А что тут думать то? последний раз мы время переводили. Так что не будем.
В новостях говорили, что это последний раз