Климат, погода, часовые пояса

Как в Тайланде в июле???

Температура в июле вполне сносная (иначе бы местные жители получали летние ожоги и лечились бы все оставшееся время) . Находиться у бассейна или моря очень даже приятно, потягивая коктейль или просто нежась под лучами солнца — настоящее удовольствие. Сезон дождей — второй козырь, который используют российские продавцы европейских направлений отдыха летом, чтобы отвадить туристов от поездки в Таиланд.

Погода в Тайланде в июле определяется муссонами, которые приходят с юго-востока. Принято называть погоду в этом месяце дождливой. Но это делают только местные жители и придирчивые европейцы. Да, дожди действительно идут. Но не целый день. Как правило, только вечером или ночью. Дожди немного сбивают жару, поэтому погода в Тайланде в июле очень подходит для комфортного отдыха. Не жарко (по местным меркам) и не холодно – можно спокойно купаться в море и загорать на пляже, не боясь получить солнечный или тепловой удар.

Температура воздуха днем достигает 30 С. , а ночью опускается до 20 С. . Сезон дождей в Тайланде имеет свою особенность: тучка набежит, дождь или ливень будет идти минут 20-30, а после снова выглянет солнце, погода наладиться и о дожде уже ничего не будет напоминать.

В целом погода в Тайланде и июле привлекает, как правило, только неприхотливых туристов.
Miss.pozzitifff™ ...
Лучший ответ
Наверное грозовые ливни
жарко
Артём Пугачев
Начинается сезон дождей, лучше в августе или в сентебре