Климат, погода, часовые пояса

Что такое климати природные зоны???

ЛЮДИ, люди, люди мне срочно нужен ответ на этот вопрос!!!! ЧТО такое природная зона и какие они бывают? ТАКОЙЖЕ ВОПРОС И ПРО КЛИМАТ!!!! (помните ответ мне нужен жесть как срочно желательна сейчас! но и если потом напишите тоже благодарю!!! ) пл-л-лиз-з-зик напишите ответте!!!! зарание спасибочки- спасибочки!!!!
Физико-географическая зона - одна из высших ступеней физико-географического районирования, обособляемая в пределах географического пояса.
Физико-географические зоны закономерно сменяются от экватора к полюсам и от океанов вглубь континентов; имеют близкие условия температур и увлажнения, определяющие однородные почвы, растительность, животный мир и другие компоненты природной среды.
Физико-географические зоны выражены на суше и в океане, где проявляются менее отчетливо.
В пределах физико-географической зоны по преобладанию ландшафтов того или иного типа выделяются физико-географические подзоны.
греч. Zone - пояс
Под климатом принято понимать осреднённое значение погоды за длительный промежуток времени (порядка нескольких десятилетий) то есть климат - это средняя погода. Таким образом, погода — это мгновенное состояние некоторых характеристик (температура, влажность, атмосферное давление) . Отклонение погоды от климатической нормы не может рассматриваться как изменение климата, например, очень холодная зима не говорит о похолодании климата. Для выявления изменений климата нужен значимый тренд характеристик атмосферы за длительный период времени порядка десятка лет.
Климат на нашей планете существенно меняется по широте начиная от экваториальной зоны и заканчивая полярной, но климатические пояса являются не единственным фактором, также важное влияние оказывает близость моря, система циркуляции атмосферы и высота над уровнем моря.

В России и на территории бывшего СССР использовалась классификация типов климата, созданная в 1956 году известным советским климатологом Б. П. Алисовым. Эта классификация учитывает особенности циркуляции атмосферы. Согласно этой классификации выделяется по четыре основных климатических поясов на кождое полушарие Земли: экваториальный, тропический, умеренный, и полярный (в с. п/ш - арктический, в ю. п/ш - антарктический) . Между основными зонами находятся переходные пояса — субэкваториальный пояс, субтропический, субполярных (субарктический и субантарктический) . В этих климатических поясах в соответствии с преобладающей циркуляцией воздушных масс можно выделить четыре типа климата: материковый, океанический, климат западных и климат восточных берегов.
Аня Андреева
Лучший ответ
Климат - многолетний режим погоды на определенной территории.

Приро́дная зо́на (греч. zone — пояс) , физико-географическая зона — часть географического пояса с однородными климатическими условиями.
Баубек Кубышев
а этому в школе разве не учат!!??
Kasym Kadyrov
Климат-МетеоролоКли́мат (греч. κλίμα (klimatos) — наклон [1]) — многолетний статистический режим погоды, характерный для данной местности в силу её географического положения.

гические условия, свойственные даннойместности!

Природные зоны берут своё название от растительности, присущей им, и других географических особенностей.

Природные зоны — одна из ступеней физико-географического районирования.

Зоны закономерно сменяются от экватора к полюсам и от океанов вглубь континентов; имеют близкие условия температур и увлажнения, определяющие однородные почвы, растительность, животный мир и другие компоненты природной среды.

Природные зоны выражены на суше и в океане, где проявляются менее отчетливо.

В пределах зоны по преобладанию ландшафтов того или иного типа выделяются физико-географические 'подзоны

Источник — «http://ru.wikipedia.org/wiki/Природная_Р·РѕРЅР°»
ты это щас кому писал!!