Климат, погода, часовые пояса

каковы наибольшая и преобладающая высоты Южной Америки?

Наибольшая высота - гора Аконкагуа - 6962 м

По характеру строения поверхности на материке выделяют две части: горный запад и равнинный восток

Преобладающая высоты-
На горном западе: 3000-5000м
На равнином востоке: до 200м
Анастасия Булаева
Лучший ответ
Горный пояс Анд (г. Аконкагуа, 6960 м) на севере и западе и платформенный, равнинно-плоскогорный восток. Поднятиям платформы соответствуют плоскогорья Гвианское (г. Неблина, 3014 м) на северо-востоке и Бразильское (г. Бандейра, 2890 м) на востоке, разделенные прогибом, занятым Амазонской низменностью (Амазонией) . В краевых и предгорных прогибах между плоскогорьями и Андами лежат равнины и низменности: Ориноко и Внутренние равнины (Пантанал, Гран-Чако, Междуречье и Пампа) ; к югу от нее, на юго-востоке, поднимаются до 2200 м плато Патагонии.
Т. М.б.