В США шесть часовых поясов.

Тихоокеанская временная зона ( Pacific Standard Time ) – 1:00 PM или минус 8 часов от времени по Гринвичу ( GMT -8).

Горная временная зона ( Mountain Standard Time ) – 2:00 PM или минус 7 часов от времени по Гринвичу ( GMT -7).

Центральная временная зона ( Central Standard Time ) – 3:00 PM или минус 6 часов от времени по Гринвичу ( GMT -6).

Восточная временная зона ( Eastern Standard Time ) – 4:00 PM или минус 5 часов от времени по Гринвичу ( GMT -5).

Кроме этого есть еще две временные зоны приходящиеся на Аляску и Гавайские острова:
Время на Аляске ( Alaska Standard time ) - 12:00 AM или минус 9 часов от времени по Гринвичу ( GMT -9).

Время на Гавайях и Алутелян, Аляска ( Hawaii Standard Time and Aleutian Standard Time ) – 11:00 AM или минус 10 часов от времени по Гринвичу ( GMT -10).

ихоокеанская временная зона ( Pacific Standard Time, GMT-8):
 Эта зона включает в себя следующие штаты:
 Калифорния ( California)
 Невада ( Nevada)
 Орегон ( Oregon)
 Вашингтон ( Washington State)
Горная временная зона (Mountain Standard Time, GMT-7):
 Аризона (Arizona)
 Колорадо (Colorado)
 Идахо ( Idaho)
 Монтана ( Montana)
 Небраска ( Nebraska) (часть штата)
 Нью-Мексико ( New Mexico)
 Орегон (Oregon) (часть штата )
 Южная Дакота ( South Dakota) ( западная часть)
 Техас (Texas) (часть штата )
 Юта (Utah)
 Вайоминг ( Wyoming).
Центральная временная зона (Central Standard Time, GMT-6):
 Алабама (Alabama)
 Арканзас (Arkansas)
 Флорида ( Florida )
 Иллинойс ( Illinois )
 Индиана ( Indiana ) (часть штата)
 Айова ( Iowa )
 Канзас ( Kansas )
 Кентукки ( Kentucky ) (западная часть штата)
 Луизиана ( Louisiana )
 Мичиган ( Michigan ) (часть штата)
 Миннесота ( Minnesota )
 Миссисипи ( Mississippi )
 Миссури ( Missouri )
 Небраска ( Nebraska )
 Северная Дакота ( North Dakota )
 Оклахома (Oklahoma )
 Южная Дакота ( South Dakota ) (восточная часть штата)
 Теннеси (Tennessee ) (западная часть штата)
 Техас (Texas ) ( основная часть штата)
 Висконсин ( Wisconsin ).
Восточная временная зона ( Eastern Standard Time, GMT-5):
 Коннектикут ( Connecticut)
 Коламбия (District of Columbia)
 Делавэр ( Delaware)
 Флорида ( Florida) (основная часть штата)
 Джорджия ( Georgia)
 Индиана ( Indiana) (основная часть штата)
 Кентукки ( Kentucky) (восточная часть штата)
 Майне ( Maine)
 Мэриленд ( Maryland)
 Массачусетс ( Massachusetts)
 Мичиган ( Michigan) (основная часть штата )
 Нью Гемпшир ( New Hampshire)
 Нью Джерси ( New Jersey)
 Нью Йорк ( New York)
 Северная Каролина ( North Carolina)
 Огайо ( Ohio)
 Пенсильвания ( Pennsylvania)
 Род Айленд ( Rhode Island)
 Южная Каролина ( South Carolina)
 Теннеси ( Tennessee) (восточная часть штата)
 Вермонт ( Vermont)
 Виржиния ( Virginia)
 Западная Виржиния ( West Virginia).

	Климат, погода, часовые пояса

			во скольких часовых поясах находится сша?

									Алексей Зива
								не Майне, а Мэн
											Континентальная часть США разделена на четыре часовых пояса:

Восточный часовой пояс (UTC-05, обозначение EST)

Центральный часовой пояс (UTC-06, обозначение CST)

Горный часовой пояс (UTC-07, обозначение MST)

Тихоокеанский часовой пояс (UTC-08, обозначение PST)
На Аляске установлен Аляскинский часовой пояс (UTC-09, обозначение AKST), на Гавайях и Алеутских островах - Гавайско-Алеутский часовой пояс (UTC-10, обозначение HAST).
Пуэрто-Рико и Американские Виргинские острова живут в Атлантическом часовом поясе (UTC-04, обозначение AST), Американское Самоа (и остров Мидуэй) - в часовом поясе Самоа (UTC-11, обозначение SST), остров Гуам и Северные Марианские острова - в часовом поясе Чаморро (UTC+10, обозначение ChST).

На большей части территории США действует переход на летнее время. Однако на Гавайских островах и на большей части штата Аризона (за исключением резервации народа навахо) переход на летнее время не осуществляется. Переход на летнее время осуществляется во второе воскресенье марта, обратно в первое воскресенье ноября. Поскольку территориальная принадлежность к тому или иному поясу определяется на уровнях административно-территориальных единиц второго порядка, то штат может находиться сразу в двух смежных часовых поясах.

От Новой Зеландии, Австралии и Японии до западного побережья США 18 часовых поясов.
Россия 10 часовых поясов. США 21.
От чего и до какой точки

							Россия 10 часовых поясов. США 21.
От чего и до какой точки
в обычных

							....
..
.
...
.
..
.
....
.

							....
..
.
...
.
..
.
....
.