Климат, погода, часовые пояса

климат Венгрии

Кто был или жил там, скажите- очень ли там жарко летом, высокая ли влажность? Просьба написать свои личные впечатления, а не переписывать информацию с климатических или туристических сайтов.
Saliya Beysenova
В Венгрии практически всегда очень высокая влажность. Поэтому, если температура поднимается выше 30 градусов (а это бывает каждое лето, прошлое лето не было исключением) , то переносить это очень тяжело. На улице просто невозможно находиться. Приезжайте лучше весной!
Если сравнить температуру между Азовом, Крымом, Одессой, Веной, Парижем и Москвой. Я думаю, что в некоторых местах разница будет больше 5 градусов. Венгрия находится западнее, что тоже не мало важно.
А жить конечно же можно, но желательно в помещении иметь кондиционер.
Максим Кутепов
Лучший ответ
Александр Коваленко это разве Ваше мнение??? оно скопировано отсюда http://www.hungary-ru.com/?mode=forum&f_id=1&id=8567

http://www*hungary-ru*com/?mode=forum&f_id=1&id=8567
Выставляя такие требования к ответам, по меньшей мере, надо указывать регион.

По территории Венгрии протекает Дунай, он делит страну на два региона. Юг страны отличается более мягким климатом по сравнению с севером. .

В юго-восточной части Венгрии лето обычно жаркое, долгое, дожди выпадают редко. Температура воздуха летом 28 - 30°С иногда повышается до 38°С. Влажность летом ~ 55%

В северо-западном регионе расположены отроги Альп, горы Мешек и Бакони, озеро Балатон. Там значительно холоднее . Температура летом 19-24°С. Влажность ~ 58%

Влажность в Венгрии невысокая ( да и откуда ей взяться, страна не имеет выхода к морю) , но из- за особенностей расположения этих регионов, в юго-восточной части Венгрии, при высокой температуре, такую влажность воздуха переносить не очень то легко
Венгрия расположена в самой теплой подчасти умеренно-континентального климата Европы. Лето умеренно жаркое, если измерять по России, как в Саратове и Ростове-на-Дону, смотрите какие там летние температуры, такие и в Венгрии. Но все же не так жарко, как в Италии, Греции, Испании или Грузии (на равнинах этих стран).
Инна Дзюра