Климат, погода, часовые пояса
Добрый вечер) Скажите пожалуйста кто что знает о Дублине и Ливерпуле. Особенно интересует климат и жизнь там)
Особенно интересует климат и жизнь там)
Климат Дублина умеренно-морской, с характерными мягкими зимами, прохладным летом и отсутствием резких перепадов температур. Максимальная температура в январе + 8 °C, в июле - +20 °C.
В Дублине выпадает в два раза меньше осадков, чем в Западной Ирландии, и количество выпадающих осадков примерно такое же, как в Лондоне.
Самые влажные месяцы года - это декабрь и август, в течение каждого из которых выпадает от 74 мм осадков и выше. Самый сухой месяц - апрель, до 45 мм.
Это крупнейший порт острова с лучшей гаванью на восточном побережье. Одной из главных достопримечательностей Дублина - это самый большой в Ирландии собор — Собор Святого Патрика, расположенный в центре города.
Дублин - один из самых древних городов Западной Европы,
На климат в Ливерпуле, как на климат всей Англии, влияет близость океана и морей, а также теплое течение Гольфстрим.
Здесь нет суровых зим.
Среднегодовая температура воздуха в Ливерпуле около 10°С.
В октябре погода характеризуется обилием дождей.
Январь – самый холодный месяц, со средней температурой воздуха 3 – 7 °С. В июле, самом теплом месяце, температура воздуха 11 – 17 °С.
Ливерпуль - крупный порт, а также европейская культурная столица, один из крупнейших городов Англии.
Здесь находится старейший в Европе Чайна-Таун и легендарный клуб Cavern, в котором начинали свой путь «Битлз»
Ливерпуль стал местом рождения и проживания для всех участников группы «Битлз» , многих успешных футболистов - это Уейн Руни, Стивен Джеррард, Робби Фаулер, Фил Томсон, Джеми Каррагер, актеров - это Дэвид Йип, Том Бейкер и Элизабет Слейден, Ким Кэттрел и другие. Здесь родился и жил будущий премьер-министр Великобритании.
Здесь нет суровых зим.
Странный ансамбль - Дублин и Ливерпуль. Ирландия и Великобритания... Климат похожий, а жизнь такая, какую сами себе устроите. С работой везде плохо сейчас, а социальная защита лучше в Ирландии, но эту защиту еще нужно заработать.