Климат, погода, часовые пояса

какой самый жаркий город в северной америки

Финикс является самым жарким и одним из самых сухих городов США. — столица и крупнейший город американского штата Аризона. .Также входит в число самых жарких город.
Климат Финикса засушливый, относится к категории тропического пустынного. Свыше 80 дней в году, с конца июня по сентябрь, среднедневная температура превышает +30 °C. Абсолютный максимум +50 °C был зарегистрирован 26 июня 1990.

Самый жаркий город на планете — Эль Пасо в Техасе (США) , на границе с Мексикой.
А теперь его называют еще и «самым потным» городом Америки.
Средняя летняя температура там достигает 35 градусов Сo — при влажности в 70 процентов.
Ученые подсчитали, что пота, который выделяют жители Эль Пасо всего за четыре часа в обычный летний день, было б достаточно, чтобы наполнить олимпийский плавательный бассейн.
В связи с этим мэру Эль Пасо презентовали диплом, именующий его мэром «самого потного города» , и ценный подарок — годовой запас дезодорантов от спонсоров. http://vokrugsveta.com/index.php?option=com_content&task=view&id=228&Itemid=52
Александр Матевосов
Лучший ответ
Климат Финикса засушливый, относится к категории тропического пустынного.
Вместе с пригородами Финикс образует крупную городскую агломерацию, получившую поэтичное название "Долина Солнца" и объединяющую на своей территории 4,3 млн человек.
Свыше 80 дней в году, с конца июня по сентябрь, среднедневная температура превышает +30 °C. Абсолютный максимум +50 °C был зарегистрирован 26 июня 1990,

Самая высокая температура в Северной Америке была зарегистрирована в 1913 г. в США в Долине смерти, штат Калифорния, и равнялась 57 С.
Олег Журавлев
Штат Аризона