Климат, погода, часовые пояса

Что стало с нашим климатом?

Сейчас в Центре Европейской территории России стоит аномальное тепло. Температура порой повышается до плюс пяти. И это происходит довольно продолжительное время. Ведь в раньше в декабре был хороший снег и мороз. Что поменялось так в нашем климате? Из за чего это происходит? Ведь циклоны в разное время должны иметь определенную траекторию.
Климат меняется в следствии таяния ледников. А ледники тают потому что человеческая цивилизация вырабатывает очень много газа, создающего парниковый эффект. Количество автотранспорта, например, настолько велико, что во всех крупных городах изменился климат. Ученые сообщают и о том, что Гольфстрим (теплое течение) отклонился, а это в свою очередь влияет на всю экосистему. Циклоны не имеют постоянной траектории.
Александр Росугбу
Лучший ответ
Тимур Негматов Я уже думал. что про "парниковый эффект" все уже забыли... Эта теория не выдержала проверки математикой - один лесной пожар на площади в 1000 км. кв. выбрасывает в атмосферу оксида углерода в разы больше, чем вся цивилизации за всю историю ее существования... А лесные пожары как были до появления человека. так и будут после его полного исчезновения...
Цикличное изменение климата, сейчас цикл вступил в теплую фазу... Лет 15 назад такую же чушь писали про "глобальное потепление" на Дальнем Востоке, зато сейчас как-то замолкли - декабрь, мороз -35-50С, снегопады, как положено - все вернулось на круги своя...
Тимур Негматов
Климат соответствует политической и экономической обстановок в мире.
погода всегда изменчива и непредсказуема
Это от испытаний
"зимы ждала, ждала природа, снег выпал только в январе - на третий день" пушкин. В сегодняшнем измерении это 17.01, так что бывало и раньше, причем за эту строчку никто не уцепился, мол, врешь, Саша, так не бывает - значит и в 19м веке это было нормально
Я как южанин только рад такой погоде, у нас сейчас +9 и слякоть. По мне уж лучше так чем мороз и снег. А лучше бы вообще чтобы как в Сочи зимы (за себя говорю)
Ольга Бешнова
прикольная с однои стороны. у кого есть снегоходы идт)
какое-то говногоднее настроение ( эти ,,декабрьские" дожди и грязь реально задолбали..
Asiya Atalikova
Не знаю, вообще Новогоднего настроения нет (