Климат, погода, часовые пояса

В США на западе больше латиносов на югу и северо-востоке негров а в центральной сша кого много ?

Центральные районы США  населены не очень густо. Там преобладают белые.
Максим ****
Лучший ответ
Джамал Махмудов В Колорадо 5 млн
Белые американцы являются расовым большинством США, крупнейшее расовое меньшинство США - чернокожие американцы.

В США есть несколько штатов, среди населения которых преобладают так называемые расовые меньшинства. Это Калифорния, Техас, Нью-Мексико, Гавайи и округ Колумбия.
Во всех остальных штатах США преобладает население с белым цветом кожи.

Наиболее высок процент белого населения на Среднем Западе США (до 85 %), меньше всего белых на Юге США (около 35 % населения).

На Юге США проживает больше всего афроамериканцев (около 55 % общей численности чернокожего населения США).

Запад США - наиболее разнообразный по расовому составу регион США. Здесь живут 46 % американцев азиатского происхождения; 48 % американских индейцев и эскимосов Аляски; 68 % коренных гавайцев и других островов Тихого океана; 37 % людей, причисляющих себя к "двум или более расам"; 46% жителей США, которые относятся к "прочим расам".

Расовые меньшинства преобладают также в зависимых территориях США (Пуэрто-Рико, Американские Виргинские острова, Гуам и Американское Самоа).

Подробнее:
http://prousa.info/race
Евгения ******
То тебя осадки в Калифорнии волнуют, то негры с латиносами...
Слетай да сам посчитай и измерь. В чём проблема-то?
В Америке все граждане страны - американцы, сэр. Этническое происхождение никакой роли не играет. В США расизма нет.
Расизм - это в диких неразвитых странах типа.... ну не будем уточнять.
Татьяна Тихонова только негры почемуто протестуют и просят чтобы полиция их не убивала очень часто.
Алексей Бродский В какой из двух Америк все граждане американцы?
пиндосов