Климат, погода, часовые пояса

А поехали все в... Якутию, там обещают прекрасную погоду и -54..Какой самый лютый мороз авто переживали и где?

И почему считается что люди с севера привыкли к холодам и даже любят такие морозы?
Не любят и не привыкли . Как человек севера вам говорю. Самый большой мороз у нас был несколько лет назад - 55°. Недавно ехала в поезде с женщиной, которая работает поваром на дальнем севере. У них самая низкая температура была - 60°. Так вот в минус 45 или 54 ( могу перепутать) у них останавливают работу. Потому что техника не выдерживает. Техника, Карл! Не люди! А так бы продолжали...
Анна Лужнова
Лучший ответ
Октябрина Светлова И я с севера, поэтому недоумеваю)
Деточка, я всю жизнь живу тихо и спокойно, чтобы НИКОГДА не бывать на Колыме, в Якутии и в Сибири... И в Воркуте тоже не бывать...
60 градусов плюс - переживала, на съемках приходилось залезать в объект... А вот с морозом не хочу так близко знакомиться)
Олег Сигеев
Октябрина Светлова Не знаю что и хуже, такая жара тоже ад)
-58 бывало =))
Северянин не тот кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается =))
Винир Фарахов
аванс алмазами.
Ф.
Филин .
Октябрина Светлова Это благотворительная акция, никаких камней)
Я минус 55 испытала в Бодайбо, почти та же Якутия, и -45 неделями бывало в Иркутске, все с меня достаточно .
А народ там живет пьющий, чем еще согреться как не спиртом гидролизным до со сосны свежей отжима? Чаю там никто не рад, а вот спирт да и по следам, по запаху побегут и через -70 чтобы привкусить его аромат )))
Алкоголики одни и слов нет . Вспомнить мои годы подростковые страшно .
Кто не пьет того на севере за человека не считают .
ваш горбочев предлагал вырубить виноградники, но почему не предложил вырубить тайгу ?
там корень зла всего алкоголизма ))))
Врут, жил в Магаданской обл. Ехали раз на дизельной Тойоте Сурф, на дворнике был градусник привязан. Красная жидкость опустилась за -50 дальше цифр небыло.
Галина Крылова
Около 50 и без авто, дышать было тяжело, воздух разряженный.
Фарух Азибаев
у них даже обычай был, переспать с женой чтоб оба согрелись))
Октябрина Светлова Хм.. только у них такой обычай, спать с женой?)
Филин . . Говорит: „Я твой туумгетум (товарищ). Хочу быть твоим побратимом… “ Побратим приходит ночевать к жене своего друга, а назавтра в свою очередь он зовет нового „нэуа-туумгетума“ к своей жене. Многие чукчи многоженцы, и тогда они стараются выбрать побратимов, у которых также есть несколько жен».