Климат, погода, часовые пояса
КУДА ОТВЕЗТИ РЕБЕНКА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЛОР-ОРГАНОВ?
Болгария, ЧЕРНОГОРИЯ или Хорватия? Подскажите пожалуйста может у кого есть опыт уже и кто-то когда-то задавался этим же вопросом? Нужно лечить аденоиды, ларинготрахеиты и бронхиты ребенку 3, 5 года. Акцент на воздухе и климате, конечно, приятным бонусом будет море. Может кто знает конкретные населенные пункты? Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо .
Лучше в Грецию ( о. Крит) ,там хорошие лечебницы соляные лечат болезни ЛОР и застарелые гаймориты, в Македонии (Скопье) есть места Романии около Констанцы, еще известные и построенные в эпоху турок .Они тоже лечат с помощью соли морский и общей терапии, воздух там особенный .
А про Хорватию скажу, что неплохое место, но бывает пыль по месяцам и там полыни много аллергена . В Дуррес -Албания замечательное место лечения всех недугов и ЛОР органов так же .
Болгария там влажность сильная с моря, в Турции не всем нравится .
(я сама живу в Иране и у нас лечат такие болезни хорошо на соляных озерах Урмии)
Если бы я выбирала, то выбрала Грецию для лечения ( еще если вашему ребенку уже удалили гланды то лечение будет сложнее, потому что у него уже снижен иммунитет )
Анастасия Ильина (Гырля)
Спасибо Вам огромное за такой интересный, познавательной и полезный ответ! Буду сейчас все смотреть, что вы написали! Огромное спасибо! Здоровья Вам и Вашим близким
В Черногория!
прежде чем лечить нужно знать причину болячек
Анастасия Ильина (Гырля)
Вы думаете мы просто так собираемся? И вопрос не про таблетки и ЧЕМ лечить, думаю, для любого ребенка будет полезным выехать на море/в горы и т. д.
Болгария - солнечный берег и не только... там есть все для ЛОР больных, и бронхолегочных (вкл астму) Отличный климат, море, сервис, разнообразная еда, не дорого ..Удачи и здоровья)
Анастасия Ильина (Гырля)
Спасибо большое! И вам спасибо, здоровья вам и всем вашим близким!
Канака в Крыму лучше всего, можжевеловый рай, мало людей, чистый воздух, мы были в Новом Свете, вот нам Канаку посоветовали, в Новом Свете по 40 дней держат больных с заболеваниями легких, но там скудный поселок и проблемы с водой и из за Тропы Голицина все грязно, проходной двор сделали туристы, но мы не болели после 2 поездок на все лето туда, где есть можжевельник
Анастасия Ильина (Гырля)
Очень нравится природа Крыма, но Черное море -рассадник вирусов ((( были 2 года подряд и каждый раз уезжали на антибиотиках ((( даже врачи говорили, что с детьми на черное море не лучший вариант
Курорт санаторий "Металлург в г. Ессентуки предлагает специальный детский санаторий с заболеваниями такими недугами:
тонзиллиты;
гаймориты;
фронтиты;
отиты;
фарингиты и ларингиты;
синуситы различной природы.
http://www.metallurgess.ru/lechenie/lor-detyam/
тонзиллиты;
гаймориты;
фронтиты;
отиты;
фарингиты и ларингиты;
синуситы различной природы.
Анастасия Ильина (Гырля)
Спасибо большое!
Куда нибудь в горы.
Прежде чем куда-то везти малыша, надо его прооперировать... а так в любой санаторий где есть Отоларинголог...
Анастасия Ильина (Гырля)
Не во всех случаях нужна операция, Вы говорите уже о крайних мерах.... И дело не в том, что нам нужен отоларинголог, а нам нужен климат .
В Крым.
Ялта, форос коктебель
Климат Неаполя очень полезен - не зря певец революции Горький туда жить и лечиться уезжал.
Из реальной жизни - родственница с хроническим уже бронхитом туда уехала и бронхит её сам куда-то исчез.
Анапа
Реально где действительно будет польза - Хайнань. Проверено. Почитайте о нём. Советую.
Анастасия Ильина (Гырля)
Очень далеко лететь и очень дорого будет, с учетом, что хотим минимум на месяц и желательно в отель.
А так сама мечтаю там побывать )))
Спасибо за совет!
А так сама мечтаю там побывать )))
Спасибо за совет!
Елена Тишина
Не знаю откуда вам лететь, здоровье дороже денег. Отель на месяц дороже квартиры в 3 раза.
На минеральные воды. Пусть, Ваш малыш выздоравливает. Я ему искренне желаю!
Анастасия Ильина (Гырля)
Спасибо большое!
Там где чистый воздух и горы, на север России
Россия, Торжок
на север России
Лучше в ванне, чуть подсоленной воде, будет как морская и не надо ехать ни куда.
Анастасия Ильина (Гырля)
Всегда так делаем, но дело не в воде, нужен воздух и климат в целом
в питер
Прежде чем куда-то везти ребёнка, надо его прооперировать... а так в любой санаторий где есть Отоларинголог...
В больницу.