Климат, погода, часовые пояса
Кто использует климатическое оружие против России и зачем?
В центральном Черноземье установился настоящий ноябрь, скоро наверное снег, потому что без куртки появиться на улицу нельзя. И это теперь пока зима не придет. Синоптические новости говорят о приходе воздуха с северного полюса. Но раньше лето было и он не приходил. Понятно что подействовали извне. Кто, США? И зачем?
сейчас идет смена климата по всей планете, в связи с глобальным потеплением и загрязнением экологии человеком, вырубки лесов, лесных пожаров, это все нарушает баланс биосферы, как следствие увеличение ураганов, землетрясений, наводнений и прочих бедствий, кто людям виноват, что они сами же загадили среду обитания, ниже карта загазованности Евразии

всегда так было и засухи и град летом и неурожай - в 30 годы весь мир голодал и кто виноват? Америка или Германия? Был неурожай, а еще почитайте про голод в Ирландии - когда колорадский жук у них скушал всю картошку
Mr.. Credo
Да было но холода не было. Почему теперь лето стало зимой? Это не естественный процесс, потому что летом солнце стоит высоко и разогревает воздух. Где солнце, почему зимние дубаки второй месяц вместо положенных 25 градусов Цельсия?
Раньше Гольфстрим двигался с одной скоростью, одной температурой и в одном направлении !
Сейчас из-за той херни что в океан насыпали от розлива нефти он движется в другом направлении и с гораздо меньшей температурой внутри! Оттого и смена циклонов частая !
грехи людские порождают не только болезни и социальные катаклизмы - но и ведут к природным катаклизмам - вулканы, бури, ценами, землетрясения и нынешние погодные аномалии - потому что земля уже не в силах терпеть людские грехи и вся природа и само время стремится ускорить шаг - летом холодает а зимой теплеет.
Я в 2015 сидел ночью летом пиво пил, начали колотить молнии почти в одно место плюс минус 15 км дистанции как швейная машинка, в интервалом 1.5 секунд, 200 - 300 раз или более колошматели почти в одно место, я зайчиков как от сварки нахватался, молнии необычные широкий газовый столб.... тогда я тоже подумал об испытании какоето необычной фигни которую я видел
Нет никакого климатического оружия
Mr.. Credo
Почему тогда июль стал октябрем? Непонятно даже с точки зрения науки
Gulminaz Yussupova
А загрязнение окружающей среды наука никак не приписывает разве сюда? А то, что климатические изменения тоже случаются, и в истории тоже такое часто бывает (та же Сахара когда то была зеленой, хоть и не полностью, и в ней было вполне комфортно жить). Изменения климата вполне природное явление, и случалось довольно часто в истории