Климат, погода, часовые пояса

Чем отличается природа Канады от природы России?

San'ka !
Там суровее и холоднее климат .
На широте среднесибирских городов, в Канаде уже раскинулась тундра, а города ~ 45-48 широты, имеют намного суровее зимы и резкие перепады температур, чем те же, что в Европейской России.
При этом есть много похожего в растительности обеих стран и почти тот же животный состав, зубы - бизоны родственные непарнокопытные обитают там, те же медведи, волки одна арктическая зона на севере
Марина S
Лучший ответ
San'ka ! Суровее, если сравнивать европейскую Россию и такие провинции Канады, как Квебек, Онтарио, Манитоба, Саскачеван, Альберта, Юкон, Северо-западные территории и Нунавут. То есть зимы там буду холоднее, чем на соответствующих широтах в европейской России. А вот в Ванкувере климат будет как в Туапсе, да и Сибири у нас похолоднее будет.
Россия - огромная по территории страна. Канада тоже огромная страна,
И там, и там есть разные климатические зоны.

Какое место с каким сравнвать? Какой город с каким?

В Ванкувере тепло и влажно, зимой снега почти не бывает.
В Калгари лето жаркое, а зима холодная со снегом.
В Торонто лето очень жаркое, а зима мягкая, но с ветром.

В этом году в Торонто почти нет снега. Выпадает и через пару дней тает... Обидно, ни лыж тебе, ни санок для детворы. Сейчас за окном идет дождь и мокрый снег, плюс 1 градус. Завтра обещают плюс 6 с дождем.
Но иногда и в Торонто бывают морозы. Несколько дней за зиму бывает и минус 10, а то и минус 15. Но редко.

С востока у Канады Атлантический океан, с севера -Тихий. Климат более мягкий. А вот в серединке - Калгари, Эдмонтон - там зимой, конечно, морозы и снега, снега.... Лето короткое, но теплое.
Baurjan Baurjan
Составом животного мира.
В Канаде один из видов млекопитающих не живет там, где у нас Хомо строят города...
енотами и скунсами
в Канаде не делают мусорных полигонов (Шиес)
Black Dragon