Климат, погода, часовые пояса
Считаете ли вы,что запахи южных городов гораздо острее запахов городов северных-тоесть душистые травы и вкусный воздух
это чаще встречаеться в городах где в основном мало дождей и часто светит солнце -скажем в Москве и Подмоскье запахов природы мало -а стоит проехать к Рязани и к Пензе так сразу оущущаеться запах скошеного сена,и тд с чем это связано?
Рязань и Пенза не относятся к южным городам, но запахов там конечно больше, чем в Москве и Подмосковье. Причина, их несколько: 1. загазованность автотранспортом воздушного пространства ниже; 2. промышленность ниже в разы; 3. площади с/х угодий и лесов - выше; 4. температурный режим (пояса) , все эти и некоторые др. факторы приводят к тому, что запахи трав и растений при более высоком температурном режиме ощущаются острее. А если брать наш Южный федеральный округ, там однозначно: повышенный температурный фон + малое количество выпадающих осадков + почвы = в результате получаем травы и растения с повышенным содержанием эфирных масел, что и дает неповторимый, сногшибательный и оздоровительный эффект для наших легких и всего организма в целом.
Везде хорошо, где нас нет!
da, ja chasto sebia lovila na mysli, kogda pliletaju v ocherednoi raz v druguju tepluju stranu u vyhozu iz samoleta v litso priamo udariaet neznakomy tsvetochnu stranny maniaschi zapah.Pravda posle ty v nem rastvoriaeshsia, no pervye vpechatlenia vsegda interesny:)))))
No est grugie zapahi: naprimer ja zivu vsego v 100 km ot Severnogo moria, no kogda prieszaju na poberezie, to etot soleny zapah svodit s uma, sapah joda, ustrits, ryby ili sosnovaja roscha na rodine -nekogda ne zabudu:)))))))
A kak pachnut hvoinye derevija v gorah- smysl v tom, chto v kazdoi mestnosti svoi, "drugie" zapahi i oni ne mogut byt luchshe ili huze- oni drugie :)))))))))
загазованность большая.
Лучшее в мире место там, где ты есть! @