Клубы и дискотеки
К какому направлению в музыке относится группа Рамштайн! А то тут мы поспорили... Плиз рассудите нас
Стиль музыки Rammstein, который сами музыканты в шутку окрестили «танц-метал» , преимущественно представляет собой индастриал-метал в духе Neue Deutsche Härte (Новая Немецкая Тяжесть) . Однако он смешивает элементы и электронного индастриала, и альтернативного метала, и других жанров.
Александр Сигайлов
а мне тут утверждают, что это попса))))) вот сидим спорим я грю. что это рок, попса точно такой не мжет быть
кантри
Городской романс.
Рэгги!
WMP определяет, как просто металл. Большинство моих друзей говорят, что это индастриал. Я считаю, что хард-рок, правда не все песни, а большинство
Не понимая двусмысленности многих текстов RAMMSTEIN, некоторые критики приписывают им ненормальный скандальный потенциал. Да, они во многом наглядны, символичны, иногда даже поэтичны, но большей частью уже в своих названиях провокативны. Команда очень много играет с огнем, как в метафорическм смысле, так и в самом прямом - на сцене. Никто не может объяснить это "кокетство со злом" - в песнях много крови, много перверсий-инцест, педофилия, вообще насилие - вот круг их немногих тем. Если сравнивать тексты их песен, например, с американским рэпом, где чаще всего речь идет о гетто, насилии, наркотиках и сексе, то у RAMMSTEIN они более лиричны. Они более ассоциативны и должны всегда интерпретироваться. вот что говорит по поводу текстов ударник Кристоф Шнайдер: '"Это специализация Тилля, он сообщает в них очень интимные подробности своей жизни, и интересуется садомазохистскими сценами. Нам тоже интересно, постольку - поскольку. Я не хотел бы влезть в шкуру Теля, внутренне он очень двойственный одновременно: моралист и торчок, он наслаждается и рыдает одновременно. Видимо, поэтому Тилль настолько убедителен в роли лидера группы. Она для него очень подходящая платформа, на которой он может становиться безумным. В какой то мере эта группа для всех нас является именно такой платформой. Это здорово, И мы бесимся, потому что убеждены: в жизни и так хватает нормальных вещей. Мы любим все экстремальное! '
Тяжелый Рок.
ну большинство причисляет к индастриал метал из-за характерных особеностей этого стиля присутствующих в их композициях.
Rock
Рок.
Индастриал!