Вот Вам всё клубы, джаз:
http://www.afisha.ru/msk/schedule_club/jazz/09-02-2009/reset/
Клубы и дискотеки
Есть ли в Москва клубы, где играют джаз? Или только в Доме Музыки?
Из ныне существующих старейший джазовый клуб в Москве — "Джаз-Арт Клуб" (Беговая ул. , 5). Расположенный в помещениях театрального центра "Вернисаж", клуб работает по пятницам и воскресеньям. Благодаря политике своего президента Александра Эйдельмана клуб в последние годы стал любимым местом большой части московского джазового сообщества: туда ходят и музыку послушать, и пивка попить, и с коллегами повстречаться (и, может быть, найти пару выступлений на следующую неделю) . Если в первые годы существования клуба он был полупуст, то теперь в нем и сидят, и стоят, и только что не лежат. Не очень могучая аппаратура, не слишком замечательная вентиляция — все это публику не отпугивает. Здесь показывают новые авторские программы, здесь играются лучшие в Москве джемы (в основном по воскресеньям) и здесь можно увидеть лучших молодых джазменов — тех, кто встанет в первые ряды лет через пять-десять (а таких хватает) . Меню не слишком роскошное, но сюда в основном не ужинать ходят. На самые интересные программы набивается до полутораста человек. Клуб имеет довольно четкую музыкальную ориентацию: здесь крайне сложно услышать, с одной стороны, диксиленд, а с другой — и джаз-рок, и фри-джаз. Господствует современный мейнстрим. Раз в год, в декабре, клуб проводит фестиваль вокального джаза, собирающий неплохие силы (причем не только и даже не столько московские, сколько экс-советские и даже шире) . По результатам одного из фестивалей издан CD.
Нуржан Такенов
Большое спасибо за информацию!