Клубы и дискотеки

Что вообще сейчас происходит в музыке?

Моргенштерн, эл джей это музыка? я слов не понимаю. нашел слова, так смысла нет...
Это музыка для даунов
O M
Лучший ответ
слушай старую годов 80 а остальное херь.. хотя есть выскоки
***бонечка ***
Александр Потапов Почему? Слот, Люмен. ну и Ария тоже
***бонечка *** наши плохо играют... чешут
Александр Потапов А ел джей и моргенштерн не наши?
Рэп это музыка улиц...
***бонечка *** рэп музыка уродов
Это клубная музыка. Она не для слушать. Она для фона.
А музыка сейчас есть. Например, до сих пор популярный, Маликов пишет классическую музыку. Причём довольно неплохую. Но молодёжь её не слушает. Не желает напрягаться. Молодёжная музыка - ритм, шум. Мелодика не нужна. Нужен ровный фон. Чтобы не учиться играть стали людей заменять музыкальными машинками. Потом в синтезаторах сделали программный аккомпанемент, чтобы левой рукой аккорды брать одним пальцем, и иметь гармонику в пределах ступеней мелодики Первыми ушли барабанщики. Музыкальные машинки, если не умеешь обращаться, играют ровно и без пауз. Современные "композиторы" идут по простому пути - музыка без пауз. Дальше пошло углубляться. Ушли басисты. Теперь ритм и бас соединены программно и ни влево, ни вправо! Но ежечасно новые мелодии придумывать сложно. Поэтому ещё больше упростили - бит с басом без мелодики. Теперь бита достаточно и сведения каналов для составления музыки не нужно. Векам люди шли к усложнению музыки, выражению музыкой всего богатства чувств, переполняющего человека - от африканских барабанов до Баха, Бетховена, Листа, Шопена, Гершвина, Хачатуряна, Глинки и т. д. Даже джаз придумали, чтобы более богато выражать простые мелодии. А теперь возвращаемся к просто африканским барабанам. Даже свирели или гуслей не надо.
Технологии убивают богатое восприятие мира, оставляя узкую направленность на одну операцию. Как на конвейере. Музыка перестала быть тем, что внимательно слушают и запоминают. Музыка стала фоном. А при фоновом прослушивании слова не нужны как и смысл в них. Достаточно рифмованного созвучия. Нас учат не мыслить масштабно, широко, иметь обширные знания во многих областях деятельности человека. Промышленности и тем, кто держит её нужны узкие специалисты, знающие одну гайку и в какую сторону её крутить и всё прочее в голове работника должно отсутствовать. Упрощение интеллекта человека необходимо для того, чтобы он дальше миски с едой ничего не видел и не понимал, потом заменить человека, в воспроизводстве ценностей, машинами, а человек был покорным быдлом, упёрся в предоставленный ему гаджет и о бунте даже не помышлял.
Поэтому от Да Винчи к Малевичу, от Гайдна к биту барабанами.
_D
_ Danagul _
Ничего нового... ремиксы и имитация оригинала музыки (+
Мария Иваненко
А что в ней не так?
Yulia Didenko
Не зря 20 лет образование разваливали. Получите, распишитесь.
Психиатров надо наказывать рублём)
Артём Гулов
Александр Потапов Нет смысла в текстах.
Александр Потапов Ну Louna и Люмен Слот.. поют же чтото.
Ария
Я люблю элжея, он мой кумир
Чееё топовая музыка