Коды, индексы, адреса

Пожалуста подскажите сайты о "третьем рейхе" - в частности об отделе "аненербо".?

Сферой тайных знаний в «третьем рейхе» занималось специальное оккультное бюро СС Аненербе (в переводе «Наследие предков») . Его возглавлял полковник СС Вольфрам фон Зиверс. В недрах Аненербе — «в интересах Великой Германии» совершались неслыханные зверства над людьми, выступавшими в роли подопытных кроликов. Здесь же аккумулировался весь доступный нацистам спектр оккультных и тайных знаний, также «в интересах Великой Германии» .

Когда на Нюрнбергском процессе в зале суда звучали незнакомые журналистам понятия Агарти и Шамбалы, они не воспринимались всерьез. Скорее — иронически. Картина фашистских злодеяний никак не сопрягалась с такой терпимой религией, как буддизм, и вообще с понятием веры.

Фон Зиверс был казнен. Но делам Аненербе огласки почти не было. Почему? На этот вопрос Л. П. Замойский отвечает так: замалчивание было прежде всего вызвано боязнью разоблачения. Разоблачения чего? Использования нацистами оккультных наук и роли этих наук в подготовке безумия нацизма. Кто же страдал такой боязнью? И на этот вопрос Л. П. Замойский дает ответ: те, кто много мог бы рассказать об использовании атрибутов масонской мистики, о масонских культовых традициях, принятых на вооружение в Аненербе. (Отношение Гитлера к масонам и масонству было отнюдь не однозначным. Скорее — весьма прагматичным. )

Еще до прихода Гитлера к власти, отмечает Л. П. Замойский, масонолог и романист Джон Бьюкэн предупреждал об опасности воцарения в Германии сатанинской религии — сплава современной технологии и восточного мистицизма. Значительное время спустя, уже в связи с замешательством перед показаниями душегубов из Аненербе на Нюрнбергском процессе, охватившем ряд видных масонов Англии и других западных стран, масонский автор Тревор Равенскрофт писал в изданной в 1982 году книге «Копье судьбы» : «Те, кто знал, хранили молчание. Лидеры оккультных лож и секретных обществ, связанных с формированием мировой политики в Западном полушарии, понимали, что они отнюдь ничего не выиграют от разоблачения сатанинской природы нацистской партии» .

http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/2233/

http ://wapedia. mobi/ ru /Аненербе убрать пробелы

http://www.hrono.ru/organ/ukaz_a/anenerbe.php

О созданном при СС научно-исследовательском обществе "Наследие немецких предков" (Дойчес Аненэрбе) , или, сокращенно, "Наследие предков" (Аненэрбе) написано немало триллеров
(например, опус Ю. Воробьевского "Аненэрбе - оккультный меч рейха" или аналогичные писания г. Вадима Телицына) .

Дмитрий Жуков "оккультизм в Третьем рейхе"

Вообще же "Аненэрбе" (которое возглавлял не немец, а голландский фриз профессор Герман Вирт) занималось исследованиями древних текстов и "древних наук", подобно Секретному отделу при ОГПУ под руководством Глеба Бокия (Блюмкин, Кондиайн, Барченко, Рерихи и т. д.) .
Нургуль Нурмаганбетова
Нургуль Нурмаганбетова
78 880
Лучший ответ